MHKW Burgkirchen

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Bavaria، ألمانيا. الإحداثيات: 48.1851، 12.7361.

النفاياتBavariaألمانياCO₂ نموذجي

MHKW Burgkirchen — محطة كهرباء بقدرة 12.5 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Bavaria، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Zweckverband Abfallverwertung Südostbayern. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 17k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #741 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1994، وعمرها حوالي 32 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 112,044 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 26k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

12.5MW طاقة مركبة
17,207منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
112,044t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1994التدشين (~32 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005941.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMHKW Burgkirchen WRI
الدولةألمانيا · Bavaria WRI
الإحداثيات48.1851, 12.7361 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة12.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكZweckverband Abfallverwertung Südostbayern WRI
بدء التشغيل1994 WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂112,044 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#741 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#53 / 68 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.56× · 22.5 MW · n=68 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة17,207 محسوب
المناخ8.5°C · HDD 3,452 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12.5 ميجاواط، MHKW Burgkirchen هي أقل من الوسيط من محطات النفايات في ألمانيا (22.5 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~112,044 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

26kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
15kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.9 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفايات في ألمانيا

ZMS Schwandorf power station: 76 MW76ZMS Schwan…MHKW Frankfurt: 72 MW72MHKW Frank…GMVA Niederrhein: 62 MW62GMVA Niede…MHKW Rothensee: 58 MW58MHKW Rothe…Müllkraftwerk Schwandorf: 54 MW54Müllkraftw…DT: 54 MW54DTRMVA Köln: 45 MW45RMVA KölnHKW Mannheim: 45 MW45HKW Mannhe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Zweckverband Abfallverwertung Südostbayern.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.2°N.

8.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,452أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
457 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 40% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 75/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
18.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
276 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #53 من أصل 68 من محطات طاقة النفايات في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 68 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,698 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.1851، 12.7361 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MHKW Burgkirchen؟

MHKW Burgkirchen — محطة كهرباء بقدرة 12.5 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Bavaria، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1994.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MHKW Burgkirchen بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 17,207 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MHKW Burgkirchen؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MHKW Burgkirchen: Zweckverband Abfallverwertung Südostbayern.

كم تنبعث MHKW Burgkirchen من CO₂؟

لدى MHKW Burgkirchen انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 112,044 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.