الرئيسية / آسيا / الهند / METTUR TPS EXT

METTUR TPS EXT

محطة طاقة الفحم في Tamil Nadu، الهند. الموقع التقريبي 11.7696، 77.8138.

الفحمTamil Naduالهند

METTUR TPS EXT هي محطة طاقة الفحم بقدرة 600 MW في Tamil Nadu، الهند. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,935 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 838k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #481 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2012، وعمرها حوالي 14 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

600MW طاقة مركبة
2,935GWh مُبلَّغ عنه / سنة
838,485منازل مُزوَّدة بالطاقة
2012التدشين (~14 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000267.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMETTUR TPS EXT WRI
الدولةالهند · Tamil Nadu WRI
الإحداثيات11.7696, 77.8138 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة600 MW GEM · 2026 · L100000102561; جزء من مجمع توليد
بدء التشغيل2012 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,935 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,934,700 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#481 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#425 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.60× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة838,485 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102561; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 600 ميجاواط، METTUR TPS EXT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 2,802 GWh20142015: 3,674 GWh20152016: 3,213 GWh20162017: 2,273 GWh20172018: 2,935 GWh20184k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ tropical savanna (Köppen Aw) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 11.8°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

27.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,499أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
315 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 27 °CFM: 29 °CMA: 31 °CAM: 31 °CMJ: 29 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 25 °CND: 24 °CD31 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
6.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
240 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #425 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 11.7696، 77.8138 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة METTUR TPS EXT؟

METTUR TPS EXT هي محطة طاقة تعمل بـ 600 MW الفحم في Tamil Nadu، الهند، بدأ تشغيلها في 2012.

كم تولّد METTUR TPS EXT من الكهرباء؟

تولّد METTUR TPS EXT نحو 2,935 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده METTUR TPS EXT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 838,485 منزل.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.