McMahon Cogeneration

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: British Columbia، كندا. الإحداثيات: 56.1447، -120.6686.

الغازBritish ColumbiaكنداOCGT

McMahon Cogeneration — محطة كهرباء بقدرة 120 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: British Columbia، كندا. المالك المذكور في البيانات: Spectra Energy (50%) / ATCO Pwer (50%). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 135k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #249 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 17.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

120MW طاقة مركبة
135,154منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN0002066.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMcMahon Cogeneration WRI
الدولةكندا · British Columbia WRI
الإحداثيات56.1447, -120.6686 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة120 MW GEM · 2026 · L100000405236; قدرة المحطة العاملة
المالكSpectra Energy (50%) / ATCO Pwer (50%) WRI
بدء التشغيل1993 WRI
التقنيةOCGT WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂189,216 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#249 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#74 / 112 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.71× · 170 MW · n=112 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة135,154 محسوب
المناخ2.0°C · HDD 5,826 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405236; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 120 ميجاواط، McMahon Cogeneration هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في كندا (170 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في كندا

Alberta Sundance power station: 2,121 MW2kAlberta Su…Lennox: 2,100 MW2kLennoxGreenlight Electricity Centre: 1,864 MW2kGreenlight…Beacon AI Centers Indus Project: 1,504 MW2kBeacon AI …Genesee Data Centre Project power station: 1,500 MW2kGenesee Da…Wonder Valley power station: 1,200 MW1kWonder Val…Greenfield Energy Centre: 1,038 MW1kGreenfield…Burrard: 950 MW950Burrard

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Spectra Energy (50%) / ATCO Pwer (50%).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه قطبي (شمالي) (Köppen Dfc). خط العرض: 56.1°N.

2.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,826أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
654 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -14 °CJF: -10 °CFM: -5 °CMA: 4 °CAM: 10 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 15 °CAS: 10 °CSO: 4 °CON: -7 °CND: -12 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 137% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 98/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
29.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
600 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #74 من أصل 112 من محطات طاقة الغاز في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 112 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,176 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Bear Mountain · طاقة الرياح · 102 MW · British Columbia
  • Chetwynd · الكتلة الحيوية · 12 MW · British Columbia
  • Peace Canyon · الطاقة الكهرومائية · 694 MW · British Columbia
  • G.M. Shrum · الطاقة الكهرومائية · 2,730 MW · British Columbia
  • Dokie · طاقة الرياح · 144 MW · British Columbia
  • Quality Wind · طاقة الرياح · 142.2 MW · British Columbia

الموقع

الإحداثيات 56.1447، -120.6686 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة McMahon Cogeneration؟

McMahon Cogeneration — محطة كهرباء بقدرة 120 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: British Columbia، كندا، بدأ تشغيلها في 1993.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده McMahon Cogeneration بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 135,154 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة McMahon Cogeneration؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة McMahon Cogeneration: Spectra Energy (50%) / ATCO Pwer (50%).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.