McArthur River Mine

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Northern Territory، أستراليا. الإحداثيات: -16.4335، 136.0935.

الغازNorthern TerritoryأسترالياCO₂ نموذجي

McArthur River Mine — محطة كهرباء بقدرة 78 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Northern Territory، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Energy Developments Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 280 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 80k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #218 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 106,619 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 25k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

78MW طاقة مركبة
280GWh مُبلَّغ عنه / سنة
79,942منازل مُزوَّدة بالطاقة
106,619t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000424.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMcArthur River Mine WRI
الدولةأستراليا · Northern Territory WRI
الإحداثيات-16.4335, 136.0935 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة78 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEnergy Developments Ltd WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة280 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂106,619 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#218 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#94 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.74× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة79,942 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.0°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 45/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 78 ميجاواط، McArthur River Mine هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~106,619 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

25kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
14kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.8 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 160 GWh20132014: 180 GWh20142015: 286 GWh20152016: 261 GWh20162017: 248 GWh20172018: 280 GWh2018286 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Energy Developments Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 16.4°S.

27.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,295أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
112 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 30 °CJF: 30 °CFM: 29 °CMA: 28 °CAM: 25 °CMJ: 22 °CJJ: 21 °CJA: 23 °CAS: 26 °CSO: 29 °CON: 31 °CND: 31 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 8% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
45/100مؤشر الشدة البيئية
9.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
103 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #94 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

الموقع

الإحداثيات -16.4335، 136.0935 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة McArthur River Mine؟

McArthur River Mine — محطة كهرباء بقدرة 78 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Northern Territory، أستراليا.

كم تولّد McArthur River Mine من الكهرباء؟

تولّد McArthur River Mine نحو 280 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده McArthur River Mine بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 79,942 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة McArthur River Mine؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة McArthur River Mine: Energy Developments Ltd.

كم تنبعث McArthur River Mine من CO₂؟

لدى McArthur River Mine انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 106,619 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.