Masson

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Ontario، كندا. الإحداثيات: 45.5432، -75.4203.

الطاقة الكهرومائيةOntarioكنداكهرومائية بخزان

Masson — محطة كهرباء بقدرة 105 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Ontario، كندا. المالك المذكور في البيانات: Énergie La Lièvre Sec/Énergie Brookfield Inc. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 105k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #264 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1934، وعمرها حوالي 92 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 52.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

105MW طاقة مركبة
105,120منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1934التدشين (~92 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN0002192.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMasson WRI
الدولةكندا · Ontario WRI
الإحداثيات45.5432, -75.4203 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة105 MW GEM · 2026 · L100000600479; قدرة المحطة العاملة
المالكÉnergie La Lièvre Sec/Énergie Brookfield Inc WRI
بدء التشغيل1934 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#264 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#116 / 556 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة8.75× · 12 MW · n=556 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة105,120 محسوب
المناخ5.5°C · HDD 4,654 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي مطالبة قدرة لعام 2026 موثقة بالمصدر: 105 MW لـ Masson hydroelectric plant.

GEM · 2026 · قدرة المحطة العاملة

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600479; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 105 ميجاواط، Masson هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في كندا (12 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في كندا

Robert-Bourassa: 5,616 MW6kRobert-Bou…Churchill Falls: 5,428 MW5kChurchill …La Grande-4: 2,779 MW3kLa Grande-4Mica: 2,746 MW3kMicaG.M. Shrum: 2,730 MW3kG.M. ShrumRevelstoke: 2,480 MW2kRevelstokeLa Grande-3: 2,417 MW2kLa Grande-3La Grande-2-A: 2,106 MW2kLa Grande-…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Énergie La Lièvre Sec/Énergie Brookfield Inc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 45.5°N.

5.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,654أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
107أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
79 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -12 °CJF: -10 °CFM: -4 °CMA: 5 °CAM: 12 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 19 °CAS: 14 °CSO: 8 °CON: 1 °CND: -7 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 89% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 92/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
31.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
566 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #116 من أصل 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 81,037 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.5432، -75.4203 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Masson؟

Masson — محطة كهرباء بقدرة 105 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Ontario، كندا، بدأ تشغيلها في 1934.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Masson بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 105,120 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Masson؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Masson: Énergie La Lièvre Sec/Énergie Brookfield Inc.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.