Manwan

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Yunnan، الصين. الإحداثيات: 24.62، 100.45.

الطاقة الكهرومائيةYunnanالصينكهرومائية بخزان

Manwan — محطة كهرباء بقدرة 1,670 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Yunnan، الصين. المالك المذكور في البيانات: Yunnan Province Energy Investment Group Co Ltd [28%]; Yunnan Hope. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #477 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1995، وعمرها حوالي 31 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 13.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

1,670MW طاقة مركبة
1,671,908منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1995التدشين (~31 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000477.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةManwan WRI
الدولةالصين · Yunnan WRI
الإحداثيات24.62, 100.45 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة1,670 MW GEM · 2026 · L100000601009; قدرة المحطة العاملة
المالكYunnan Province Energy Investment Group Co Ltd [28%]; Yunnan Hope WRI
بدء التشغيل1995 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#477 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#36 / 947 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة69.58× · 24 MW · n=947 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,671,908 محسوب
المناخ16.3°C · HDD 963 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000601009; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,670 ميجاواط، Manwan هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الصين (24 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في الصين

Three Gorges Dam: 22,500 MW22kThree Gorg…Xiluodu: 13,860 MW14kXiluoduBaihetan Dam: 13,050 MW13kBaihetan D…Xiangjiaba: 7,750 MW8kXiangjiabaNuozhadu: 5,850 MW6kNuozhaduLongtan: 4,900 MW5kLongtanJinping II: 4,800 MW5kJinping IIAhai: 4,750 MW5kAhai

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Yunnan Province Energy Investment Group Co Ltd [28%]; Yunnan Hope.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 24.6°N.

16.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
963أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
342أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,927 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 10 °CJF: 12 °CFM: 15 °CMA: 18 °CAM: 20 °CMJ: 21 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 19 °CSO: 17 °CON: 13 °CND: 10 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
11.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
809 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #36 من أصل 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 262,337 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.62، 100.45 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Manwan؟

Manwan — محطة كهرباء بقدرة 1,670 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Yunnan، الصين، بدأ تشغيلها في 1995.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Manwan بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,671,908 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Manwan؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Manwan: Yunnan Province Energy Investment Group Co Ltd [28%]; Yunnan Hope.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.