الرئيسية / أمريكا الشمالية / المكسيك / Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo)

Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Colima، المكسيك. الإحداثيات: 19.0278، -104.3192.

النفطColimaالمكسيكCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo) — محطة كهرباء بقدرة 1,300 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Colima، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: CFE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 976k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #11 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1982، وعمرها حوالي 44 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 8,352,200 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.9 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 9.4% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

1,300MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
976,114منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
8,352,200t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1982التدشين (~44 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001770.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةManuel Álvarez Moreno (Manzanillo) WRI
الدولةالمكسيك · Colima WRI
الإحداثيات19.0278, -104.3192 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة1,300 MW GEM · 2026 · L100000406229; جزء من مجمع توليد
المالكCFE WRI
بدء التشغيل1982 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂8,352,200 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#11 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 27 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.33× · 300 MW · n=27 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة976,114 محسوب
المناخ26.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 2,927 MW لـ Manzanillo (Manuel Álvarez Moreno) power، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406229; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,300 ميجاواط، Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo) هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في المكسيك (300 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~8,352,200 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.9 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.1 مليوناستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
139 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في المكسيك

Adolfo López Mateos (Tuxpan): 2,100 MW2kAdolfo Lóp…Francisco Pérez Ríos (Tula): 1,606 MW2kFrancisco …Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo): 1,300 MW1kManuel Álv…Villa de Reyes: 700 MW700Villa de R…Puerto Libertad: 632 MW632Puerto Lib…José Aceves Pozos (Mazatlán II): 616 MW616José Aceve…Salamanca: 550 MW550SalamancaAltamira: 500 MW500Altamira

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CFE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 19.0°N.

26.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,140أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
5 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 25 °CFM: 24 °CMA: 25 °CAM: 26 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 27 °CND: 26 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
4.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
31 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 27 من محطات طاقة النفط في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 27 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 12,022 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 19.0278، -104.3192 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo)؟

Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo) — محطة كهرباء بقدرة 1,300 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Colima، المكسيك، بدأ تشغيلها في 1982.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 976,114 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo): CFE.

كم تنبعث Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo) من CO₂؟

لدى Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo) انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 8,352,200 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.