الرئيسية / آسيا / الهند / MANALI REFINERY

MANALI REFINERY

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Tamil Nadu، الهند. الإحداثيات: 13.1679، 80.2825.

النفطTamil NaduالهندCO₂ نموذجي

MANALI REFINERY — محطة كهرباء بقدرة 127.9 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Tamil Nadu، الهند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 96k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #791 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 100,442 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 23k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.2% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

127.9MW طاقة مركبة
96,034منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
100,442t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4955.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMANALI REFINERY Climate TRACE
الدولةالهند · Tamil Nadu Climate TRACE
الإحداثيات13.1679, 80.2825 Climate TRACE
الوقودالنفط Climate TRACE
MW طاقة مركبة127.9 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂100,442 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#791 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 21 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.57× · 81.5 MW · n=21 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة96,034 محسوب
المناخ28.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 52/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Wikidata P2109

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 127.9 ميجاواط، MANALI REFINERY هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في الهند (81.5 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~100,442 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

23kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
13kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.7 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في الهند

TROMBAY: 500 MW500TROMBAYPAMPORE GT: 175 MW175PAMPORE GTGuru Gobind Singh Refinery power station: 165 MW165Guru Gobin…TROMBAY_Oil: 150 MW150TROMBAY_OilMANALI REFINERY: 128 MW128MANALI REF…YELHANKA (DG): 107 MW107YELHANKA (…SAMAYANALLUR DG: 106 MW106SAMAYANALL…SAMALPATTI DG: 106 MW106SAMALPATTI…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 13.2°N.

28.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,856أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
8 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 26 °CFM: 28 °CMA: 31 °CAM: 33 °CMJ: 32 °CJJ: 30 °CJA: 30 °CAS: 30 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 25 °CD33 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
52/100مؤشر الشدة البيئية
8.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
16 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 21 من محطات طاقة النفط في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 21 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,134 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 13.1679، 80.2825 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MANALI REFINERY؟

MANALI REFINERY — محطة كهرباء بقدرة 127.9 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Tamil Nadu، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MANALI REFINERY بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 96,034 منزل (تقديري).

كم تنبعث MANALI REFINERY من CO₂؟

لدى MANALI REFINERY انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 100,442 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.