Lubei

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Fujian، الصين. الإحداثيات: 25.61، 119.76.

طاقة الرياحFujianالصين

Lubei — محطة كهرباء بقدرة 106 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Fujian، الصين. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 90k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2526 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 10.7% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

106MW طاقة مركبة
90,202منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1025931.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLubei WRI
الدولةالصين · Fujian WRI
الإحداثيات25.61, 119.76 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة106 MW WRI GPPD; سجل المصدر

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2526 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#38 / 835 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.16× · 49 MW · n=835 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة90,202 محسوب
المناخ19.9°C · HDD 639 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 106 ميجاواط، Lubei هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في الصين (49 ميجاواط). تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في الصين

Gansu Wind Farm: 6,000 MW6kGansu Wind…Dabancheng Wind Farm: 500 MW500Dabancheng…Jilin Xiangyang 1st Phase Wind: 400 MW400Jilin Xian…Shanxi Pinglu Baiyushan: 350 MW350Shanxi Pin…Bayannur Wulanyiligeng Wind Farm: 300 MW300Bayannur W…Hebei Shangyi Dongshan: 300 MW300Hebei Shan…Huaneng Fuxin Zhangbei: 300 MW300Huaneng Fu…Huaneng Tongliao Kezuozhongqi Haorigetu: 300 MW300Huaneng To…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 25.6°N.

19.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
639أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,364أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
20 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 12 °CJF: 12 °CFM: 14 °CMA: 18 °CAM: 22 °CMJ: 26 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 26 °CSO: 23 °CON: 18 °CND: 14 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 74% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 22/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
16.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
20 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #38 من أصل 835 من محطات طاقة طاقة الرياح في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 835 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 52,236 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 25.61، 119.76 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Lubei؟

Lubei — محطة كهرباء بقدرة 106 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Fujian، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Lubei بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 90,202 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.