Lilyvale Solar Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Queensland، أستراليا. الإحداثيات: -23.0842، 148.4273.

الطاقة الشمسيةQueenslandأسترالياPV

Lilyvale Solar Farm — محطة كهرباء بقدرة 125 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Queensland، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: FRV Fotowatio Renewable Ventures. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 53k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #152 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2019، وعمرها حوالي 7 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 19.6% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

125MW طاقة مركبة
53,185منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2019التدشين (~7 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000582.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLilyvale Solar Farm WRI
الدولةأستراليا · Queensland WRI
الإحداثيات-23.0842, 148.4273 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة125 MW GEM · 2026 · L100000805576; قدرة المحطة العاملة
المالكFRV Fotowatio Renewable Ventures WRI
بدء التشغيل2019 WRI
التقنيةPV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#152 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#8 / 69 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.66× · 47 MW · n=69 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة53,185 محسوب
المناخ22.8°C · HDD 113 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 125 MW لـ Lilyvale solar farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000805576; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 125 ميجاواط، Lilyvale Solar Farm هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في أستراليا (47 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في أستراليا

Haughton River Solar Farm: 500 MW500Haughton R…Sunraysia: 200 MW200SunraysiaHayman Solar Farm: 180 MW180Hayman Sol…Daydream Solar Farm: 150 MW150Daydream S…Wilpena Solar Farm: 145 MW145Wilpena So…Clare Solar Farm: 128 MW128Clare Sola…Ross River: 128 MW128Ross RiverLilyvale Solar Farm: 125 MW125Lilyvale S…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: FRV Fotowatio Renewable Ventures.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 23.1°S.

22.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
113أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,867أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
192 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 28 °CJF: 27 °CFM: 26 °CMA: 24 °CAM: 20 °CMJ: 17 °CJJ: 16 °CJA: 17 °CAS: 21 °CSO: 24 °CON: 26 °CND: 28 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 95% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 15/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 1.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
12.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
144 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #8 من أصل 69 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 69 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 4,331 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -23.0842، 148.4273 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Lilyvale Solar Farm؟

Lilyvale Solar Farm — محطة كهرباء بقدرة 125 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Queensland، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2019.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Lilyvale Solar Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 53,185 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Lilyvale Solar Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Lilyvale Solar Farm: FRV Fotowatio Renewable Ventures.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.