الرئيسية / آسيا / الصين / Liaoning-2 power station

Liaoning-2 power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Liaoning، الصين. الإحداثيات: 41.9234، 124.0902.

الفحمLiaoningالصينمعلمات بخار دون حرجة

Liaoning-2 power station — محطة كهرباء بقدرة 400 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Liaoning، الصين. المالك المذكور في البيانات: CPI Northeast Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 501k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1764 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1991، وعمرها حوالي 35 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

400MW طاقة مركبة
500,571منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1991التدشين (~35 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070600.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLiaoning-2 power station WRI
الدولةالصين · Liaoning WRI
الإحداثيات41.9234, 124.0902 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة400 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكCPI Northeast Power Co Ltd WRI
بدء التشغيل1991 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,752,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1764 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1310 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.57× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة500,571 محسوب
المناخ7.0°C · HDD 4,369 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 400 ميجاواط، Liaoning-2 power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CPI Northeast Power Co Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 41.9°N.

7.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,369أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
376أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
197 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -13 °CJF: -9 °CFM: -1 °CMA: 8 °CAM: 15 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 17 °CSO: 9 °CON: 0 °CND: -9 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 78% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 89/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
36.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
231 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1310 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.9234، 124.0902 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Liaoning-2 power station؟

Liaoning-2 power station — محطة كهرباء بقدرة 400 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Liaoning، الصين، بدأ تشغيلها في 1991.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Liaoning-2 power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 500,571 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Liaoning-2 power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Liaoning-2 power station: CPI Northeast Power Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.