الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / LAS SALINAS 12 DIESEL 9

LAS SALINAS 12 DIESEL 9

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Canary Islands، إسبانيا. الإحداثيات: 28.5004، -13.8627.

النفطCanary IslandsإسبانياCO₂ مقاس

LAS SALINAS 12 DIESEL 9 — محطة كهرباء بقدرة 72.1 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Canary Islands، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: UNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 54k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #171 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 468,081 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 109k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 3.5% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

72.1MW طاقة مركبة
54,136منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
468,081t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006611.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLAS SALINAS 12 DIESEL 9 WRI
الدولةإسبانيا · Canary Islands WRI
الإحداثيات28.5004, -13.8627 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة72.1 MW GEM · 2026 · L100000408751; جزء من مجمع توليد
المالكUNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U. WRI
بدء التشغيل2005 WRI
انبعاثات CO₂468,081 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#171 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#16 / 33 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.07× · 67.3 MW · n=33 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة54,136 محسوب
المناخ19.9°C · HDD 107 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 53/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408751; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 72.1 ميجاواط، LAS SALINAS 12 DIESEL 9 هي حوالي الوسيط من محطات النفط في إسبانيا (67.3 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

468,081 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

109kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
63kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
7.8 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في إسبانيا

CT SANTURCE 2: 897 MW897CT SANTURC…Granadilla power station: 749 MW749Granadilla…BARRANCO DE TIRAJANA 7 VAPOR 3 (CC1): 697 MW697BARRANCO D…GRANADILLA 1 GAS 1: 693 MW693GRANADILLA…SON REUS 3 TURBINA DE GAS N 3: 564 MW564SON REUS 3…CT ESCOMBRERAS 5: 537 MW537CT ESCOMBR…JINAMAR 10 GAS 2: 234 MW234JINAMAR 10…MAHON 10 BURMEISTER N 2: 195 MW195MAHON 10 …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: UNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 28.5°N.

19.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
107أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
801أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
204 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 16 °CJF: 17 °CFM: 18 °CMA: 18 °CAM: 20 °CMJ: 21 °CJJ: 23 °CJA: 24 °CAS: 23 °CSO: 22 °CON: 20 °CND: 18 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 96% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 15/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
53/100مؤشر الشدة البيئية
7.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
17 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #16 من أصل 33 من محطات طاقة النفط في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 33 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 6,078 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 28.5004، -13.8627 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة LAS SALINAS 12 DIESEL 9؟

LAS SALINAS 12 DIESEL 9 — محطة كهرباء بقدرة 72.1 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Canary Islands، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده LAS SALINAS 12 DIESEL 9 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 54,136 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة LAS SALINAS 12 DIESEL 9؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة LAS SALINAS 12 DIESEL 9: UNION ELECTRICA DE CANARIAS GENERACION S.A.U..

كم تنبعث LAS SALINAS 12 DIESEL 9 من CO₂؟

أبلغت LAS SALINAS 12 DIESEL 9 عن نحو 468,081 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.