الرئيسية / أوقيانوسيا / أستراليا / Lake Bonney Stage 2 Wind Farm

Lake Bonney Stage 2 Wind Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: South Australia، أستراليا. الإحداثيات: -37.8149، 140.4195.

طاقة الرياحSouth Australiaأستراليا

Lake Bonney Stage 2 Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 159 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: South Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Infigen Energy Pty Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 718 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 205k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #122 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 13.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

159MW طاقة مركبة
718GWh مُبلَّغ عنه / سنة
205,028منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000062.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةLake Bonney Stage 2 Wind Farm WRI
الدولةأستراليا · South Australia WRI
الإحداثيات-37.8149, 140.4195 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة159 MW GEM · 2026 · L100000906224; جزء من مجمع توليد
المالكInfigen Energy Pty Ltd WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة718 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#122 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#11 / 65 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.41× · 66 MW · n=65 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة205,028 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ14.0°C · HDD 1,465 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 278 MW لـ Lake Bonney wind farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000906224; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 159 ميجاواط، Lake Bonney Stage 2 Wind Farm هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في أستراليا (66 ميجاواط). تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 674 GWh20132014: 728 GWh20142015: 688 GWh20152016: 665 GWh20162017: 667 GWh20172018: 718 GWh2018728 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Infigen Energy Pty Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 37.8°S.

14.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,465أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
11أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
19 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 18 °CFM: 17 °CMA: 15 °CAM: 13 °CMJ: 11 °CJJ: 10 °CJA: 11 °CAS: 12 °CSO: 13 °CON: 15 °CND: 16 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 40% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 33/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
8.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
13 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #11 من أصل 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,786 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -37.8149، 140.4195 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Lake Bonney Stage 2 Wind Farm؟

Lake Bonney Stage 2 Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 159 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: South Australia، أستراليا.

كم تولّد Lake Bonney Stage 2 Wind Farm من الكهرباء؟

تولّد Lake Bonney Stage 2 Wind Farm نحو 718 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Lake Bonney Stage 2 Wind Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 205,028 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Lake Bonney Stage 2 Wind Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Lake Bonney Stage 2 Wind Farm: Infigen Energy Pty Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.