Kwoiek Creek

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: British Columbia، كندا. الإحداثيات: 50.1051، -121.5671.

الطاقة الكهرومائيةBritish Columbiaكنداكهرومائية جارية

Kwoiek Creek — محطة كهرباء بقدرة 49.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: British Columbia، كندا. المالك المذكور في البيانات: Innergex Inc (50%) / Kanaka Bar Indian Band (50%). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 50k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #429 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 52.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

49.9MW طاقة مركبة
49,957منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN0008012.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKwoiek Creek WRI
الدولةكندا · British Columbia WRI
الإحداثيات50.1051, -121.5671 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة49.9 MW GEM · 2026 · L100001022912; قدرة المحطة العاملة
المالكInnergex Inc (50%) / Kanaka Bar Indian Band (50%) WRI
بدء التشغيل2013 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#429 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#164 / 556 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.16× · 12 MW · n=556 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة49,957 محسوب
المناخ3.0°C · HDD 5,461 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 22/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001022912; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 49.9 ميجاواط، Kwoiek Creek هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في كندا (12 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في كندا

Robert-Bourassa: 5,616 MW6kRobert-Bou…Churchill Falls: 5,428 MW5kChurchill …La Grande-4: 2,779 MW3kLa Grande-4Mica: 2,746 MW3kMicaG.M. Shrum: 2,730 MW3kG.M. ShrumRevelstoke: 2,480 MW2kRevelstokeLa Grande-3: 2,417 MW2kLa Grande-3La Grande-2-A: 2,106 MW2kLa Grande-…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Innergex Inc (50%) / Kanaka Bar Indian Band (50%).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: متوسطي شبه قطبي (Köppen Dsc). خط العرض: 50.1°N.

3.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,461أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,468 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -4 °CFM: -2 °CMA: 2 °CAM: 6 °CMJ: 10 °CJJ: 12 °CJA: 13 °CAS: 9 °CSO: 4 °CON: -2 °CND: -6 °CD13 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 122% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 96/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
22/100مؤشر الشدة البيئية
19.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
296 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #164 من أصل 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 81,037 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Boston Bar · الطاقة الكهرومائية · 9 MW · British Columbia
  • Big Silver Creek · الطاقة الكهرومائية · 40.6 MW · British Columbia
  • Stokke Creek · الطاقة الكهرومائية · 22 MW · British Columbia
  • Douglas Creek · الطاقة الكهرومائية · 27 MW · British Columbia
  • Tretheway Creek · الطاقة الكهرومائية · 21.2 MW · British Columbia
  • Tipella Creek · الطاقة الكهرومائية · 18 MW · British Columbia

الموقع

الإحداثيات 50.1051، -121.5671 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kwoiek Creek؟

Kwoiek Creek — محطة كهرباء بقدرة 49.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: British Columbia، كندا، بدأ تشغيلها في 2013.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kwoiek Creek بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 49,957 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Kwoiek Creek؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Kwoiek Creek: Innergex Inc (50%) / Kanaka Bar Indian Band (50%).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.