KW Mittelsbüren

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Lower Saxony، ألمانيا. الإحداثيات: 53.1289، 8.6852.

النفطLower SaxonyألمانياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

KW Mittelsbüren — محطة كهرباء بقدرة 273 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Lower Saxony، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: swb Erzeugung GmbH & Co. KG. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 857 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 245k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #140 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2016، وعمرها حوالي 10 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 496,940 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 116k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 3.8% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

273MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
857GWh مُبلَّغ عنه / سنة
244,771منازل مُزوَّدة بالطاقة
496,940t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2016التدشين (~10 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005912.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKW Mittelsbüren WRI
الدولةألمانيا · Lower Saxony WRI
الإحداثيات53.1289, 8.6852 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة273 MW GEM · 2026 · L100000408819; قدرة المحطة العاملة
المالكswb Erzeugung GmbH & Co. KG WRI
بدء التشغيل2016 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة857 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂496,940 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#140 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 27 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.10× · 88 MW · n=27 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة244,771 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.0°C · HDD 3,259 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 273 MW لـ SWB Mittelsbüren power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408819; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 273 ميجاواط، KW Mittelsbüren هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في ألمانيا (88 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~496,940 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

116kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
67kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
8.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 960 GWh20152016: 1,069 GWh20162017: 857 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: swb Erzeugung GmbH & Co. KG.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 53.1°N.

9.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,259أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
4 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 2 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 5 °CND: 3 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 33% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 70/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
15.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
63 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 27 من محطات طاقة النفط في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 27 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,844 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 53.1289، 8.6852 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة KW Mittelsbüren؟

KW Mittelsbüren — محطة كهرباء بقدرة 273 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Lower Saxony، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 2016.

كم تولّد KW Mittelsbüren من الكهرباء؟

تولّد KW Mittelsbüren نحو 857 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده KW Mittelsbüren بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 244,771 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة KW Mittelsbüren؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة KW Mittelsbüren: swb Erzeugung GmbH & Co. KG.

كم تنبعث KW Mittelsbüren من CO₂؟

لدى KW Mittelsbüren انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 496,940 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.