الرئيسية / آسيا / كوريا الجنوبية / KEPCO Gunsan power station

KEPCO Gunsan power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Jeolla، كوريا الجنوبية. الإحداثيات: 35.983333، 126.716667.

الفحمNorth Jeollaكوريا الجنوبيةمعلمات بخار دون حرجة

KEPCO Gunsan power station — محطة كهرباء بقدرة 75 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Jeolla، كوريا الجنوبية. المالك المذكور في البيانات: Korea Western Power Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 94k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #142 من بين 216 محطة طاقة في كوريا الجنوبية من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1968، وعمرها حوالي 58 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 31.1% من كهرباء كوريا الجنوبية; متوسط الشبكة الوطنية 417 gCO₂/kWh (40.0% منخفض الكربون) (2025).

75MW طاقة مركبة
93,857منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1968التدشين (~58 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_kepcogunsan_south.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKEPCO Gunsan power station GEM-coal
الدولةكوريا الجنوبية · North Jeolla GEM-coal
الإحداثيات35.983333, 126.716667 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة75 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكKorea Western Power Co Ltd [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1968 GEM-coal
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂328,500 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#142 / 216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#33 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.19× · 400 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة93,857 محسوب
المناخ12.9°C · HDD 2,510 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 75 ميجاواط، KEPCO Gunsan power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في كوريا الجنوبية (400 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في كوريا الجنوبية

Dangjin: 6,040 MW6kDangjinTaean: 5,946 MW6kTaeanYeongheung: 5,080 MW5kYeongheungBoryeong (poryang): 4,400 MW4kBoryeong (…Hadong: 4,000 MW4kHadongSamcheonpo: 3,240 MW3kSamcheonpoGoseong Green power station: 2,080 MW2kGoseong Gr…Anin power station: 2,080 MW2kAnin power…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Korea Western Power Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 36.0°N.

12.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,510أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
669أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
13 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 6 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 25 °CJA: 26 °CAS: 21 °CSO: 15 °CON: 8 °CND: 2 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 2% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
26.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
50 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #33 من أصل 34 من محطات طاقة الفحم في كوريا الجنوبية من حيث القدرة.

لدى كوريا الجنوبية 34 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 46,928 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 35.983333، 126.716667 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة KEPCO Gunsan power station؟

KEPCO Gunsan power station — محطة كهرباء بقدرة 75 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Jeolla، كوريا الجنوبية، بدأ تشغيلها في 1968.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده KEPCO Gunsan power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 93,857 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة KEPCO Gunsan power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة KEPCO Gunsan power station: Korea Western Power Co Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.