الرئيسية / آسيا / إندونيسيا / Kayu Merah - Ternate

Kayu Merah - Ternate

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maluku Utara، إندونيسيا. الإحداثيات: 0.8، 127.4.

النفطMaluku Utaraإندونيسيا

Kayu Merah - Ternate — محطة كهرباء بقدرة 21.1 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maluku Utara، إندونيسيا. المالك المذكور في البيانات: PLN - Maluku Regional Unit. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 16k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #368 من بين 401 محطة طاقة في إندونيسيا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل النفط نحو 1.9% من كهرباء إندونيسيا; متوسط الشبكة الوطنية 680 gCO₂/kWh (18.1% منخفض الكربون) (2024).

21.1MW طاقة مركبة
15,843منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000769.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKayu Merah - Ternate WRI
الدولةإندونيسيا · Maluku Utara WRI
الإحداثيات0.8, 127.4 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة21.1 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكPLN - Maluku Regional Unit WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂41,588 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#368 / 401 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#17 / 18 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.42× · 50.1 MW · n=18 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة15,843 محسوب
المناخ25.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 21.1 ميجاواط، Kayu Merah - Ternate هي أقل من الوسيط من محطات النفط في إندونيسيا (50.1 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في إندونيسيا

Mandira 1 power station: 87 MW87Mandira 1 …Pesanggaran: 76 MW76PesanggaranPesanggaran BOO: 75 MW75Pesanggara…Suppa - Pare pare: 60 MW60Suppa - Pa…Lueng Bata power station: 58 MW58Lueng Bata…Bitung - Menado: 57 MW57Bitung - M…Ampenan: 56 MW56AmpenanPesanggaran BOT: 51 MW51Pesanggara…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PLN - Maluku Regional Unit.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: غابة مطيرة استوائية (Köppen Af). خط العرض: 0.8°N.

25.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,787أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
290 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 26 °CFM: 26 °CMA: 26 °CAM: 26 °CMJ: 26 °CJJ: 25 °CJA: 26 °CAS: 25 °CSO: 26 °CON: 26 °CND: 26 °CD26 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
0.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
17 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #17 من أصل 18 من محطات طاقة النفط في إندونيسيا من حيث القدرة.

لدى إندونيسيا 18 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 852 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 0.8، 127.4 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kayu Merah - Ternate؟

Kayu Merah - Ternate — محطة كهرباء بقدرة 21.1 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maluku Utara، إندونيسيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kayu Merah - Ternate بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 15,843 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Kayu Merah - Ternate؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Kayu Merah - Ternate: PLN - Maluku Regional Unit.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.