الرئيسية / آسيا / تركيا / Kangal power station

Kangal power station

محطة طاقة الفحم في Sivas، تركيا. الموقع التقريبي 39.0774، 37.2958.

الفحمSivasتركياCO₂ نموذجي

Kangal power station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 537 MW في Sivas، تركيا. تشغّلها Konya Şeker Enerji. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 672k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #159 من بين 502 محطة طاقة في تركيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,491,700 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 581k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 34.3% من كهرباء تركيا; متوسط الشبكة الوطنية 475 gCO₂/kWh (43.3% منخفض الكربون) (2025).

537MW طاقة مركبة
672,017منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,491,700t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1018712.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKangal power station WRI
الدولةتركيا · Sivas WRI
الإحداثيات39.0774, 37.2958 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة537 MW GEM · 2026 · L100000103708; جزء من مجمع توليد
المالكKonya Şeker Enerji WRI
بدء التشغيل1993 WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,491,700 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#159 / 502 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#104 / 184 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.85× · 630 MW · n=184 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة672,017 محسوب
المناخ7.2°C · HDD 3,936 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 457 MW لـ Kangal power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000103708; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 537 ميجاواط، Kangal power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في تركيا (630 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,491,700 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

581kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
325kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
42 millionشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في تركيا

Afşin-Elbistan power stations: 9,283 MW9kAfşin-Elbi…ZETES power stations: 3,450 MW3kZETES powe…Afşin Elbistan Termik Santrali: 2,795 MW3kAfşin Elbi…ZETES power stations: 2,790 MW3kZETES powe…Zonguldak Eren (ZETES): 2,090 MW2kZonguldak …İskenderun power station: 2,000 MW2kİskenderun…Karapinar Konya Şeker power station: 2,000 MW2kKarapinar …METES power station: 2,000 MW2kMETES powe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Konya Şeker Enerji.

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ warm-summer Mediterranean continental (Köppen Dsb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 39.1°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

7.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,936أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
11أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,663 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -4 °CFM: 1 °CMA: 7 °CAM: 11 °CMJ: 15 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: -2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 60% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 83/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع thermal cycling بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
23.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
203 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #104 من أصل 184 من محطات طاقة الفحم في تركيا من حيث القدرة.

لدى تركيا 184 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 147,855 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.0774، 37.2958 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Kangal power station؟

Kangal power station هي محطة طاقة تعمل بـ 537 MW الفحم في Sivas، تركيا، بدأ تشغيلها في 1993.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Kangal power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 672,017 منزل (تقديري).

من يُشغّل Kangal power station؟

تُشغّل Konya Şeker Enerji المحطة Kangal power station.

كم تنبعث Kangal power station من CO₂؟

لدى Kangal power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,491,700 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.