KAKATIYA TPP

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Telangana، الهند. الإحداثيات: 18.3835، 79.8265.

الفحمTelanganaالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

KAKATIYA TPP — محطة كهرباء بقدرة 1,100 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Telangana، الهند. المالك المذكور في البيانات: Telangana State Power Generation Corporation Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 7,321 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.1 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #362 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2012، وعمرها حوالي 14 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 6,123,300 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.4 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,100MW طاقة مركبة
7,321GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,091,800منازل مُزوَّدة بالطاقة
6,123,300t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2012التدشين (~14 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000171.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةKAKATIYA TPP WRI
الدولةالهند · Telangana WRI
الإحداثيات18.3835, 79.8265 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,100 MW GEM · 2026 · L100000102595; قدرة المحطة العاملة
المالكTelangana State Power Generation Corporation Ltd WRI
بدء التشغيل2012 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة7,321 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂6,123,300 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#362 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#337 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.10× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,091,800 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102595; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,100 ميجاواط، KAKATIYA TPP هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~6,123,300 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.4 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
822kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
102 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 4,106 GWh20142015: 3,409 GWh20152016: 6,130 GWh20162017: 7,007 GWh20172018: 7,321 GWh20187k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Telangana State Power Generation Corporation Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 18.4°N.

27.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,514أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
221 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 26 °CFM: 29 °CMA: 32 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 24 °CND: 22 °CD34 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
12.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
313 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #337 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 18.3835، 79.8265 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة KAKATIYA TPP؟

KAKATIYA TPP — محطة كهرباء بقدرة 1,100 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Telangana، الهند، بدأ تشغيلها في 2012.

كم تولّد KAKATIYA TPP من الكهرباء؟

تولّد KAKATIYA TPP نحو 7,321 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده KAKATIYA TPP بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,091,800 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة KAKATIYA TPP؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة KAKATIYA TPP: Telangana State Power Generation Corporation Ltd.

كم تنبعث KAKATIYA TPP من CO₂؟

لدى KAKATIYA TPP انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 6,123,300 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.