Jeeralang A

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Victoria، أستراليا. الإحداثيات: -38.2753، 146.4263.

الغازVictoriaأسترالياOCGT

Jeeralang A — محطة كهرباء بقدرة 204 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Victoria، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Industry Funds Management Nominees Ltd Ecogen Holdings. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 230k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #99 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1979، وعمرها حوالي 47 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

204MW طاقة مركبة
229,762منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1979التدشين (~47 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000088.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةJeeralang A WRI
الدولةأستراليا · Victoria WRI
الإحداثيات-38.2753, 146.4263 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة204 MW GEM · 2026 · L100000405114; جزء من مجمع توليد
المالكIndustry Funds Management Nominees Ltd Ecogen Holdings WRI
بدء التشغيل1979 WRI
التقنيةOCGT WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂321,667 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#99 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#52 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.92× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة229,762 محسوب
المناخ12.1°C · HDD 2,166 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405114; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 204 ميجاواط، Jeeralang A هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في أستراليا

Tomago Aluminium Smelter: 810 MW810Tomago Alu…Torrens Island B: 800 MW800Torrens Is…Marulan power station: 800 MW800Marulan po…Tallawarra: 796 MW796TallawarraKerrawary Power Station: 770 MW770Kerrawary …Callide Gas Peaker Power Plant: 750 MW750Callide Ga…Colongra: 724 MW724ColongraUranquinty: 664 MW664Uranquinty

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Industry Funds Management Nominees Ltd Ecogen Holdings.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 38.3°S.

12.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,166أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
362 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 17 °CFM: 16 °CMA: 13 °CAM: 10 °CMJ: 8 °CJJ: 7 °CJA: 8 °CAS: 9 °CSO: 11 °CON: 13 °CND: 15 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 45/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
10.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
62 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #52 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -38.2753، 146.4263 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Jeeralang A؟

Jeeralang A — محطة كهرباء بقدرة 204 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Victoria، أستراليا، بدأ تشغيلها في 1979.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Jeeralang A بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 229,762 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Jeeralang A؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Jeeralang A: Industry Funds Management Nominees Ltd Ecogen Holdings.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.