Jaraqui

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Amazonas، البرازيل. الإحداثيات: -2.988077، -60.027293.

الغازAmazonasالبرازيلمحركCO₂ نموذجي

Jaraqui — محطة كهرباء بقدرة 75.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Amazonas، البرازيل. المالك المذكور في البيانات: Âmbar Energia SA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 85k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #374 من بين 2,572 محطة طاقة في البرازيل من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 331,410 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 77k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 7.3% من كهرباء البرازيل; متوسط الشبكة الوطنية 110 gCO₂/kWh (88.7% منخفض الكربون) (2025).

75.5MW طاقة مركبة
85,034منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
331,410t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف BRA0029272.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةJaraqui WRI
الدولةالبرازيل · Amazonas WRI
الإحداثيات-2.988077, -60.027293 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة75.5 MW GEM · 2026 · L100000408513; جزء من مجمع توليد
المالكÂmbar Energia SA WRI
بدء التشغيل2006 WRI
التقنيةمحرك WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂331,410 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#374 / 2572 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#104 / 195 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.75× · 100.2 MW · n=195 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة85,034 محسوب
المناخ26.9°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408513; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 75.5 ميجاواط، Jaraqui هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في البرازيل (100.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها محرك. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~331,410 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

77kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
44kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
5.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في البرازيل

Porto Norte Fluminense power station: 3,400 MW3kPorto Nort…Porto de Sergipe power station: 2,909 MW3kPorto de S…Power Maricá power station: 2,600 MW3kPower Mari…Jandaia power station: 2,430 MW2kJandaia po…Vila do Conde power station: 2,310 MW2kVila do Co…Termopecém power station: 2,240 MW2kTermopecém…Tupã power station: 2,040 MW2kTupã power…GNA III power station: 1,927 MW2kGNA III po…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Âmbar Energia SA. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: غابة مطيرة استوائية (Köppen Af). خط العرض: 3.0°S.

26.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,236أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
43 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 26 °CFM: 26 °CMA: 26 °CAM: 27 °CMJ: 27 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 28 °CND: 27 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 8% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
1.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1222 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #104 من أصل 195 من محطات طاقة الغاز في البرازيل من حيث القدرة.

لدى البرازيل 195 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 74,861 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -2.988077، -60.027293 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Jaraqui؟

Jaraqui — محطة كهرباء بقدرة 75.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Amazonas، البرازيل، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Jaraqui بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 85,034 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Jaraqui؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Jaraqui: Âmbar Energia SA.

كم تنبعث Jaraqui من CO₂؟

لدى Jaraqui انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 331,410 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.