Istres

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. الإحداثيات: 43.5842، 4.9161.

الطاقة الشمسيةProvence-Alpes-Cote d'AzurفرنساPV

Istres — محطة كهرباء بقدرة 35.4 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Sonnedix [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 15k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #223 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2014، وعمرها حوالي 12 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 5.6% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

35.4MW طاقة مركبة
15,062منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2014التدشين (~12 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023961.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةIstres WRI
الدولةفرنسا · Provence-Alpes-Cote d'Azur WRI
الإحداثيات43.5842, 4.9161 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة35.4 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSonnedix [100%] WRI
بدء التشغيل2014 WRI
التقنيةPV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#223 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#14 / 817 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة13.11× · 2.7 MW · n=817 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة15,062 محسوب
المناخ14.9°C · HDD 1,658 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 35.4 ميجاواط، Istres هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في فرنسا (2.7 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في فرنسا

Cestas: 300 MW300CestasLes Mées: 95 MW95Les MéesGréoux-les-Bains: 82 MW82Gréoux-les…Rosières-en-Haye: 79 MW79Rosières-e…Salaunes: 73 MW73SalaunesFontenet: 65 MW65FontenetLosse: 63 MW63LosseMassangis: 56 MW56Massangis

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sonnedix [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 43.6°N.

14.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,658أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
544أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
34 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 8 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 16 °CON: 10 °CND: 7 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 33% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 37/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
17.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
19 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #14 من أصل 817 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 817 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,030 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Somedat · الطاقة الشمسية · 4.5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Saint-Martin-de-Crau · طاقة الرياح · 7.2 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Saint-Martin-de-Crau · الكتلة الحيوية · 5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Saint-Martin-de-Crau · الطاقة الشمسية · 18.7 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Miramas · الطاقة الشمسية · 1.3 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Saint-Martin-de-Crau A · الطاقة الشمسية · 5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur

الموقع

الإحداثيات 43.5842، 4.9161 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Istres؟

Istres — محطة كهرباء بقدرة 35.4 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا، بدأ تشغيلها في 2014.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Istres بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 15,062 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Istres؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Istres: Sonnedix [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.