الرئيسية / أوروبا / فرنسا / Issy-les-Moulineaux

Issy-les-Moulineaux

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Ile-de-France، فرنسا. الإحداثيات: 48.8231، 2.2645.

الكتلة الحيويةIle-de-Franceفرنسا

Issy-les-Moulineaux — محطة كهرباء بقدرة 55 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Ile-de-France، فرنسا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 76k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #162 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 1.8% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

55MW طاقة مركبة
75,711منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023945.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةIssy-les-Moulineaux WRI
الدولةفرنسا · Ile-de-France WRI
الإحداثيات48.8231, 2.2645 WRI
الوقودالكتلة الحيوية WRI
MW طاقة مركبة55 MW WRI GPPD; سجل المصدر

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#162 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#2 / 158 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة18.97× · 2.9 MW · n=158 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة75,711 محسوب
المناخ11.4°C · HDD 2,474 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 55 ميجاواط، Issy-les-Moulineaux هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في فرنسا (2.9 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في فرنسا

Ivry-Paris XIII power station: 64 MW64Ivry-Paris…Issy-les-Moulineaux: 55 MW55Issy-les-M…Isséane Waste-To-Energy power station: 52 MW52Isséane Wa…Morcenx: 45 MW45MorcenxFos-sur-Mer: 40 MW40Fos-sur-MerGolbey power station: 38 MW38Golbey pow…Tarascon power station: 37 MW37Tarascon p…Alizay Paper Mill power station: 30 MW30Alizay Pap…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.8°N.

11.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,474أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
93أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
60 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 5 °CFM: 8 °CMA: 10 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 12 °CON: 7 °CND: 5 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 1% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 50/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
15.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
160 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #2 من أصل 158 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 158 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,184 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.8231، 2.2645 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Issy-les-Moulineaux؟

Issy-les-Moulineaux — محطة كهرباء بقدرة 55 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Ile-de-France، فرنسا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Issy-les-Moulineaux بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 75,711 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.