الرئيسية / آسيا / الهند / INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE )

INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE )

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند. الإحداثيات: 22.0774، 88.0995.

الفحمWest BengalالهندCO₂ نموذجي

INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) — محطة كهرباء بقدرة 300 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند. المالك المذكور في البيانات: Hiranmaye Energy Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 73 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 21k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #631 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,796,600 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 419k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

300MW طاقة مركبة
73GWh مُبلَّغ عنه / سنة
20,800منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,796,600t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000529.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةINDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) WRI
الدولةالهند · West Bengal WRI
الإحداثيات22.0774, 88.0995 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة300 MW GEM · 2026 · L100000104433; قدرة المحطة العاملة
المالكHiranmaye Energy Ltd WRI
بدء التشغيل2017 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة73 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,796,600 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#631 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#510 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.30× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة20,800 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ26.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 51/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104433; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 300 ميجاواط، INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,796,600 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

419kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
241kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
30 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2017: 25 GWh20172018: 73 GWh201873 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Hiranmaye Energy Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 22.1°N.

26.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,082أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
5 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 20 °CJF: 23 °CFM: 27 °CMA: 30 °CAM: 30 °CMJ: 30 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 24 °CND: 20 °CD30 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
51/100مؤشر الشدة البيئية
10.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
40 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #510 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.0774، 88.0995 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE )؟

INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) — محطة كهرباء بقدرة 300 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند، بدأ تشغيلها في 2017.

كم تولّد INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) من الكهرباء؟

تولّد INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) نحو 73 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 20,800 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE )؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ): Hiranmaye Energy Ltd.

كم تنبعث INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) من CO₂؟

لدى INDIA POWER TPP(HALDIA HIRANMAYE ) انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,796,600 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.