Immingham

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: England، المملكة المتحدة. الإحداثيات: 53.6133، -0.186.

النفاياتEnglandالمملكة المتحدةCO₂ مقاس

Immingham — محطة كهرباء بقدرة 2 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: England، المملكة المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Waste Recycling Group. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 6,653 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.9 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2389 من بين 2,860 محطة طاقة في المملكة المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2004، وعمرها حوالي 22 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 6,263 t CO₂/سنة (EU ETS) تعادل نحو 1.5k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 217 gCO₂/kWh (64.4% منخفض الكربون) (2025).

2MW طاقة مركبة
6,653GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,900,914منازل مُزوَّدة بالطاقة
6,263t CO₂ / سنة (EU ETS)
2004التدشين (~22 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GBR0000620.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةImmingham WRI
الدولةالمملكة المتحدة · England WRI
الإحداثيات53.6133, -0.186 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة2 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكWaste Recycling Group WRI
بدء التشغيل2004 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة6,653 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂6,263 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2389 / 2860 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#204 / 329 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.87× · 2.3 MW · n=329 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,900,914 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.7°C · HDD 3,033 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 2 ميجاواط، Immingham هي أقل من الوسيط من محطات النفايات في المملكة المتحدة (2.3 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

6,263 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.5kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
841استهلاك الطاقة السنوي للمنازل
104kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 4,857 GWh20152017: 6,653 GWh20177k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Waste Recycling Group. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 53.6°N.

9.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,033أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
9 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 11 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 16 °CAS: 14 °CSO: 11 °CON: 7 °CND: 5 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 63/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
12.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
8 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #204 من أصل 329 من محطات طاقة النفايات في المملكة المتحدة من حيث القدرة.

لدى المملكة المتحدة 329 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,886 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 53.6133، -0.186 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Immingham؟

Immingham — محطة كهرباء بقدرة 2 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: England، المملكة المتحدة، بدأ تشغيلها في 2004.

كم تولّد Immingham من الكهرباء؟

تولّد Immingham نحو 6,653 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Immingham بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,900,914 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Immingham؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Immingham: Waste Recycling Group.

كم تنبعث Immingham من CO₂؟

أبلغت Immingham عن نحو 6,263 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.