Iatan

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Missouri، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 39.4472، -94.98.

الفحمMissouriالولايات المتحدةCO₂ مقاس

Iatan — محطة كهرباء بقدرة 1,640 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Missouri، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Evergy Metro. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 8,562 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.4 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #277 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1997، وعمرها حوالي 29 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 4,663,771 t CO₂/سنة (US EPA GHGRP) تعادل نحو 1.1 مليون سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

1,640MW طاقة مركبة
8,562GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,446,371منازل مُزوَّدة بالطاقة
4,663,771t CO₂ / سنة (US EPA GHGRP)
1997التدشين (~29 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0006065.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةIatan WRI
الدولةالولايات المتحدة · Missouri WRI
الإحداثيات39.4472, -94.98 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,640 MW GEM · 2026 · L100000104017; قدرة المحطة العاملة
المالكEvergy Metro WRI
بدء التشغيل1997 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة8,562 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂4,663,771 t CO₂·a⁻¹ مقاس · US EPA GHGRP

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#277 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#111 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.94× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,446,371 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.2°C · HDD 2,730 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104017; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,640 ميجاواط، Iatan هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

4,663,771 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.1 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
626kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
78 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى US EPA GHGRP.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 10,597 GWh20132014: 9,188 GWh20142015: 9,406 GWh20152016: 9,762 GWh20162017: 10,887 GWh20172018: 7,825 GWh20182019: 8,562 GWh201911k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Evergy Metro. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 39.4°N.

12.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,730أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
645أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
270 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: 0 °CFM: 6 °CMA: 12 °CAM: 18 °CMJ: 23 °CJJ: 26 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 6 °CND: 0 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 11% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 55/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
28.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
683 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #111 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.4472، -94.98 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Iatan؟

Iatan — محطة كهرباء بقدرة 1,640 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Missouri، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1997.

كم تولّد Iatan من الكهرباء؟

تولّد Iatan نحو 8,562 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Iatan بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,446,371 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Iatan؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Iatan: Evergy Metro.

كم تنبعث Iatan من CO₂؟

أبلغت Iatan عن نحو 4,663,771 طن من CO₂ سنوياً (US EPA GHGRP).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.