الرئيسية / آسيا / الصين / Hunjiang power station

Hunjiang power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jilin Sheng، الصين. الإحداثيات: 41.9655، 126.4524.

الفحمJilin Shengالصينمعلمات بخار دون حرجة

Hunjiang power station — محطة كهرباء بقدرة 815 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jilin Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: China Power Investment Corporation (CPI). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.0 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1094 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1998، وعمرها حوالي 28 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

815MW طاقة مركبة
1,019,914منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1998التدشين (~28 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070356.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHunjiang power station WRI
الدولةالصين · Jilin Sheng WRI
الإحداثيات41.9655, 126.4524 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة815 MW GEM · 2026 · L100000101102; جزء من مجمع توليد
المالكChina Power Investment Corporation (CPI) WRI
بدء التشغيل1998 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂3,569,700 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1094 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#777 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.16× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,019,914 محسوب
المناخ3.7°C · HDD 5,333 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 600 MW لـ Hunjiang power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101102; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 815 ميجاواط، Hunjiang power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: China Power Investment Corporation (CPI). جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف دافئ (Köppen Dwb). خط العرض: 42.0°N.

3.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,333أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
150أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
727 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -17 °CJF: -13 °CFM: -4 °CMA: 6 °CAM: 12 °CMJ: 17 °CJJ: 21 °CJA: 20 °CAS: 13 °CSO: 5 °CON: -4 °CND: -13 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 117% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 96/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
37.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
242 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #777 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.9655، 126.4524 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Hunjiang power station؟

Hunjiang power station — محطة كهرباء بقدرة 815 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jilin Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1998.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Hunjiang power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,019,914 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Hunjiang power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Hunjiang power station: China Power Investment Corporation (CPI).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.