الرئيسية / آسيا / الصين / Huaneng Yantai power station

Huaneng Yantai power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين. الإحداثيات: 37.5326، 121.3159.

الفحمShandong ShengالصينSiemens Energy: SGT5-4000Fمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Huaneng Yantai power station — محطة كهرباء بقدرة 590 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Huaneng Shandong Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 738k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1640 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,884,900 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 439k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

590MW طاقة مركبة
738,342منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,884,900t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070288.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHuaneng Yantai power station WRI
الدولةالصين · Shandong Sheng WRI
الإحداثيات37.5326, 121.3159 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة590 MW GEM · 2026 · L100000101353; قدرة المحطة العاملة
المالكHuaneng Shandong Power Co Ltd WRI
بدء التشغيل1999 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة · Siemens Energy: SGT5-4000F WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,884,900 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1640 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1246 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.84× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة738,342 محسوب
المناخ12.0°C · HDD 2,747 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101353; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 590 ميجاواط، Huaneng Yantai power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها Siemens Energy: SGT5-4000F; معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,884,900 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

439kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
253kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
31 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Huaneng Shandong Power Co Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 37.5°N.

12.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,747أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
562أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
55 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 15 °CON: 8 °CND: 1 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 56/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
26.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
5 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1246 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.5326، 121.3159 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Huaneng Yantai power station؟

Huaneng Yantai power station — محطة كهرباء بقدرة 590 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Huaneng Yantai power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 738,342 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Huaneng Yantai power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Huaneng Yantai power station: Huaneng Shandong Power Co Ltd.

كم تنبعث Huaneng Yantai power station من CO₂؟

لدى Huaneng Yantai power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,884,900 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.