الرئيسية / آسيا / الصين / Huaneng Yangpu Cogen power station

Huaneng Yangpu Cogen power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hainan، الصين. الإحداثيات: 19.8321، 109.2038.

الغازHainanالصينCCGT · HRSGMitsubishi Heavy Industries: M701F4CO₂ نموذجي

Huaneng Yangpu Cogen power station — محطة كهرباء بقدرة 990 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hainan، الصين. المالك المذكور في البيانات: Huaneng Yangpu Thermal Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.1 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #997 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2022، وعمرها حوالي 4 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 719,670 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 168k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

990MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
1,115,022منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
719,670t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2022التدشين (~4 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3122.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHuaneng Yangpu Cogen power station Climate TRACE
الدولةالصين · Hainan Climate TRACE
الإحداثيات19.8321, 109.2038 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة990 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكHuaneng Yangpu Thermal Power Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2022 Climate TRACE
التقنيةCCGT · Mitsubishi Heavy Industries: M701F4 · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂719,670 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#997 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#112 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.49× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,115,022 محسوب
المناخ24.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةCX · 55/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 990 ميجاواط، Huaneng Yangpu Cogen power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG); Mitsubishi Heavy Industries: M701F4. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~719,670 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

168kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
97kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
12 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Huaneng Yangpu Thermal Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 19.8°N.

24.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,409أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
16 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 19 °CFM: 22 °CMA: 25 °CAM: 28 °CMJ: 29 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 28 °CSO: 26 °CON: 23 °CND: 20 °CD29 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 7% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة بحرية/استوائية قاسية (تقديرياً فئة ISO 9223 CX — قصوى)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

CXتآكلية ISO 9223 (إرشادية)
55/100مؤشر الشدة البيئية
10.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
7 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #112 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 19.8321، 109.2038 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Huaneng Yangpu Cogen power station؟

Huaneng Yangpu Cogen power station — محطة كهرباء بقدرة 990 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hainan، الصين، بدأ تشغيلها في 2022.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Huaneng Yangpu Cogen power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,115,022 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Huaneng Yangpu Cogen power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Huaneng Yangpu Cogen power station: Huaneng Yangpu Thermal Power Co Ltd.

كم تنبعث Huaneng Yangpu Cogen power station من CO₂؟

لدى Huaneng Yangpu Cogen power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 719,670 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.