الرئيسية / آسيا / الصين / Huaneng Xinhua Daqing power station

Huaneng Xinhua Daqing power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين. الإحداثيات: 46.1346، 124.6006.

الفحمHeilongjiang Shengالصينمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Huaneng Xinhua Daqing power station — محطة كهرباء بقدرة 530 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: China Huaneng Group Corporation (CHNG). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 663k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1655 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1988، وعمرها حوالي 38 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,389,900 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 557k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

530MW طاقة مركبة
663,257منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,389,900t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1988التدشين (~38 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070238.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHuaneng Xinhua Daqing power station WRI
الدولةالصين · Heilongjiang Sheng WRI
الإحداثيات46.1346, 124.6006 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة530 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكChina Huaneng Group Corporation (CHNG) WRI
بدء التشغيل1988 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,389,900 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1655 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1254 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.76× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة663,257 محسوب
المناخ4.5°C · HDD 5,277 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 530 ميجاواط، Huaneng Xinhua Daqing power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,389,900 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

557kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
321kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
40 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: China Huaneng Group Corporation (CHNG). جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 46.1°N.

4.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,277أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
388أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
135 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -18 °CJF: -13 °CFM: -4 °CMA: 7 °CAM: 15 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 22 °CAS: 15 °CSO: 6 °CON: -6 °CND: -15 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 115% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 95/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
41.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
659 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1254 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 46.1346، 124.6006 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Huaneng Xinhua Daqing power station؟

Huaneng Xinhua Daqing power station — محطة كهرباء بقدرة 530 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1988.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Huaneng Xinhua Daqing power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 663,257 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Huaneng Xinhua Daqing power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Huaneng Xinhua Daqing power station: China Huaneng Group Corporation (CHNG).

كم تنبعث Huaneng Xinhua Daqing power station من CO₂؟

لدى Huaneng Xinhua Daqing power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,389,900 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.