الرئيسية / آسيا / الصين / Huaneng Ningxia Weizhou power station

Huaneng Ningxia Weizhou power station

محطة طاقة الفحم في Ningxia، الصين. الموقع التقريبي 37.288، 106.484.

الفحمNingxiaالصين

Huaneng Ningxia Weizhou power station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 600 MW في Ningxia، الصين. تشغّلها China Huaneng Group Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 751k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1627 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

600MW طاقة مركبة
750,857منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_huanengningxiaweizho_china.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHuaneng Ningxia Weizhou power station GEM-coal
الدولةالصين · Ningxia GEM-coal
الإحداثيات37.288, 106.484 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة600 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكChina Huaneng Group Co Ltd [100%] GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,628,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1627 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1235 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.86× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة750,857 محسوب
المناخ8.5°C · HDD 3,725 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 600 ميجاواط، Huaneng Ningxia Weizhou power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها China Huaneng Group Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ cold semi-arid steppe (Köppen BSk) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 37.3°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

8.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,725أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
267أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,496 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -7 °CJF: -3 °CFM: 3 °CMA: 10 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 20 °CAS: 15 °CSO: 9 °CON: 1 °CND: -5 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 52% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 80/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع dust abrasion بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
29.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
988 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1235 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.288، 106.484 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Huaneng Ningxia Weizhou power station؟

Huaneng Ningxia Weizhou power station هي محطة طاقة تعمل بـ 600 MW الفحم في Ningxia، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Huaneng Ningxia Weizhou power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 750,857 منزل (تقديري).

من يُشغّل Huaneng Ningxia Weizhou power station؟

تُشغّل China Huaneng Group Co Ltd [100%] المحطة Huaneng Ningxia Weizhou power station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.