HPP Raul Mare

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Hunedoara، رومانيا. الإحداثيات: 45.3391، 22.7213.

الطاقة الكهرومائيةHunedoaraرومانياكهرومائية بخزان

HPP Raul Mare — محطة كهرباء بقدرة 335 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Hunedoara، رومانيا. المالك المذكور في البيانات: SC Hidroelectrica [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 224 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 64k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #19 من بين 97 محطة طاقة في رومانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1986، وعمرها حوالي 40 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 24.3% من كهرباء رومانيا; متوسط الشبكة الوطنية 251 gCO₂/kWh (67.5% منخفض الكربون) (2025).

335MW طاقة مركبة
224GWh مُبلَّغ عنه / سنة
64,057منازل مُزوَّدة بالطاقة
1986التدشين (~40 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019104.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHPP Raul Mare WRI
الدولةرومانيا · Hunedoara WRI
الإحداثيات45.3391, 22.7213 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة335 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSC Hidroelectrica [100%] WRI
بدء التشغيل1986 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة224 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#19 / 97 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 10 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.53× · 219 MW · n=10 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة64,057 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ3.6°C · HDD 5,248 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 24/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 210 MW لـ Raul Mare hydroelectric plant، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 335 ميجاواط، HPP Raul Mare هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في رومانيا (219 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 427 GWh20152016: 387 GWh20162017: 224 GWh2017427 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: SC Hidroelectrica [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 45.3°N.

3.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,248أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,429 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -5 °CFM: -2 °CMA: 3 °CAM: 8 °CMJ: 11 °CJJ: 13 °CJA: 13 °CAS: 9 °CSO: 4 °CON: -1 °CND: -4 °CD13 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 114% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 95/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
24/100مؤشر الشدة البيئية
18.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
468 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 10 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في رومانيا من حيث القدرة.

لدى رومانيا 10 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,328 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.3391، 22.7213 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة HPP Raul Mare؟

HPP Raul Mare — محطة كهرباء بقدرة 335 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Hunedoara، رومانيا، بدأ تشغيلها في 1986.

كم تولّد HPP Raul Mare من الكهرباء؟

تولّد HPP Raul Mare نحو 224 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده HPP Raul Mare بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 64,057 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة HPP Raul Mare؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة HPP Raul Mare: SC Hidroelectrica [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.