HKW Niehl 2

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 50.9749، 6.988.

الغازNorth Rhine-WestphaliaألمانياCO₂ مقاس

HKW Niehl 2 — محطة كهرباء بقدرة 413 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: RheinEnergie AG. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,719 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.1 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #97 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,022,702 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 238k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.5% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

413MW طاقة مركبة
3,719GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,062,457منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,022,702t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005803.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHKW Niehl 2 WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات50.9749, 6.988 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة413 MW GEM · 2026 · L100000400226; جزء من مجمع توليد
المالكRheinEnergie AG WRI
بدء التشغيل2005 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,719 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂1,022,702 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#97 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#25 / 241 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة7.81× · 52.9 MW · n=241 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,062,457 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.3°C · HDD 2,813 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 24/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400226; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 413 ميجاواط، HKW Niehl 2 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في ألمانيا (52.9 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,022,702 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

238kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
137kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
17 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 3,410 GWh20162017: 3,719 GWh20174k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: RheinEnergie AG. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.0°N.

10.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,813أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
23أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
69 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 57/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
24/100مؤشر الشدة البيئية
15.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
163 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #25 من أصل 241 من محطات طاقة الغاز في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 241 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,245 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 50.9749، 6.988 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة HKW Niehl 2؟

HKW Niehl 2 — محطة كهرباء بقدرة 413 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم تولّد HKW Niehl 2 من الكهرباء؟

تولّد HKW Niehl 2 نحو 3,719 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده HKW Niehl 2 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,062,457 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة HKW Niehl 2؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة HKW Niehl 2: RheinEnergie AG.

كم تنبعث HKW Niehl 2 من CO₂؟

أبلغت HKW Niehl 2 عن نحو 1,022,702 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.