Herva

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Sogn og Fjordane، النرويج. الإحداثيات: 61.5662، 7.8624.

الطاقة الكهرومائيةSogn og Fjordaneالنرويجكهرومائية بخزان وتخزين بالضخ

Herva — محطة كهرباء بقدرة 45 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Sogn og Fjordane، النرويج. المالك المذكور في البيانات: Norsk Hydro ASA [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 45k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #153 من بين 307 محطة طاقة في النرويج من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1962، وعمرها حوالي 64 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 90.0% من كهرباء النرويج; متوسط الشبكة الوطنية 28 gCO₂/kWh (99.0% منخفض الكربون) (2025).

45MW طاقة مركبة
45,051منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1962التدشين (~64 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1003209.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHerva WRI
الدولةالنرويج · Sogn og Fjordane WRI
الإحداثيات61.5662, 7.8624 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة45 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكNorsk Hydro ASA [100%] WRI
بدء التشغيل1962 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان وتخزين بالضخ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#153 / 307 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#140 / 291 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.05× · 43 MW · n=291 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة45,051 محسوب
المناخ-0.9°C · HDD 6,900 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 22/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 33 MW لـ Herva hydroelectric plant، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 45 ميجاواط، Herva هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في النرويج (43 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان وتخزين بالضخ. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في النرويج

Kvilldal: 1,444 MW1kKvilldalAurland5: 1,398 MW1kAurland5Tonstad: 960 MW960TonstadSy-Sima: 720 MW720Sy-SimaSaurdal: 640 MW640SaurdalSvartisen: 600 MW600SvartisenLang Sima: 580 MW580Lang SimaRana: 570 MW570Rana

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Norsk Hydro ASA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه قطبي (شمالي) (Köppen Dfc). خط العرض: 61.6°N.

-0.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
6,900أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,169 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -9 °CJF: -8 °CFM: -7 °CMA: -3 °CAM: 2 °CMJ: 6 °CJJ: 9 °CJA: 8 °CAS: 4 °CSO: -1 °CON: -5 °CND: -8 °CD9 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 181% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 100/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
22/100مؤشر الشدة البيئية
17.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
143 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #140 من أصل 291 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في النرويج من حيث القدرة.

لدى النرويج 291 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 28,510 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Fortun · الطاقة الكهرومائية · 270 MW · Sogn og Fjordane
  • Holsbru · الطاقة الكهرومائية · 56 MW · Sogn og Fjordane
  • Jostedal · الطاقة الكهرومائية · 290 MW · Sogn og Fjordane
  • Tyin · الطاقة الكهرومائية · 390 MW · Sogn og Fjordane
  • Framruste · الطاقة الكهرومائية · 75 MW · Oppland
  • Oyberget · الطاقة الكهرومائية · 104 MW · Oppland

الموقع

الإحداثيات 61.5662، 7.8624 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Herva؟

Herva — محطة كهرباء بقدرة 45 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Sogn og Fjordane، النرويج، بدأ تشغيلها في 1962.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Herva بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 45,051 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Herva؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Herva: Norsk Hydro ASA [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.