الرئيسية / آسيا / الصين / Hengmen Expansion Gas

Hengmen Expansion Gas

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين. الإحداثيات: 22.57، 113.57.

الغازGuangdongالصينCCGT · HRSG

Hengmen Expansion Gas — محطة كهرباء بقدرة 1,170 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين. المالك المذكور في البيانات: Zhongshan Jiaming Electric Power Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.3 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #923 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1997، وعمرها حوالي 29 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

1,170MW طاقة مركبة
5وحدة (وحدات) HRSG
1,317,754منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1997التدشين (~29 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1029821.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHengmen Expansion Gas WRI
الدولةالصين · Guangdong WRI
الإحداثيات22.57, 113.57 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة1,170 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكZhongshan Jiaming Electric Power Co Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل1997 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,844,856 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#923 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#78 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.13× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,317,754 محسوب
المناخ22.4°C · HDD 243 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,170 ميجاواط، Hengmen Expansion Gas هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Zhongshan Jiaming Electric Power Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.6°N.

22.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
243أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,878أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
31 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 26 °CMJ: 28 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 25 °CON: 20 °CND: 16 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 90% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 17/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 5% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
14.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
55 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #78 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.57، 113.57 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Hengmen Expansion Gas؟

Hengmen Expansion Gas — محطة كهرباء بقدرة 1,170 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين، بدأ تشغيلها في 1997.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Hengmen Expansion Gas بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,317,754 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Hengmen Expansion Gas؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Hengmen Expansion Gas: Zhongshan Jiaming Electric Power Co Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.