الرئيسية / آسيا / الصين / Henan Nanle power station

Henan Nanle power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Henan Sheng، الصين. الإحداثيات: 36.0728، 115.3491.

الكتلة الحيويةHenan Shengالصين

Henan Nanle power station — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Henan Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Hongye Holding Group Corp Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 41k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #4741 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 2.0% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

30MW طاقة مركبة
41,297منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4568.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHenan Nanle power station Climate TRACE
الدولةالصين · Henan Sheng Climate TRACE
الإحداثيات36.0728, 115.3491 Climate TRACE
الوقودالكتلة الحيوية Climate TRACE
MW طاقة مركبة30 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكHongye Holding Group Corp Ltd Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#4741 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#443 / 981 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 30 MW · n=981 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة41,297 محسوب
المناخ13.7°C · HDD 2,441 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 30 ميجاواط، Henan Nanle power station هي حوالي الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في الصين (30 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في الصين

Guangdong Guangzhou Huangpu District power station: 250 MW250Guangdong …Guangdong Zhanjiang (Chenming) power station: 240 MW240Guangdong …Hubei Jianli (Nine Dragons Paper) power station: 240 MW240Hubei Jian…Guangdong Shenzhen East power station: 180 MW180Guangdong …Guangdong Xinfeng power station: 180 MW180Guangdong …Guangxi Beihai (Sun Paper) power station: 160 MW160Guangxi Be…Shanghai Laogang power station: 150 MW150Shanghai L…Liaoning Haicheng power station: 150 MW150Liaoning H…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Hongye Holding Group Corp Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 36.1°N.

13.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,441أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
887أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
47 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 2 °CFM: 7 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 26 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 21 °CSO: 15 °CON: 7 °CND: 1 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 1% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 50/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
28.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
381 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #443 من أصل 981 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 981 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 30,108 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 36.0728، 115.3491 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Henan Nanle power station؟

Henan Nanle power station — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Henan Sheng، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Henan Nanle power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 41,297 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Henan Nanle power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Henan Nanle power station: Hongye Holding Group Corp Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.