Hemweg

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: North Holland، هولندا. الإحداثيات: 52.4053، 4.8466.

طاقة الرياحNorth Hollandهولنداموقع بري

Hemweg — محطة كهرباء بقدرة 5.3 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: North Holland، هولندا. المالك المذكور في البيانات: Vattenfall AB [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 4.5k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #110 من بين 119 محطة طاقة في هولندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2001، وعمرها حوالي 25 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 25.0% من كهرباء هولندا; متوسط الشبكة الوطنية 254 gCO₂/kWh (54.2% منخفض الكربون) (2025).

5.3MW طاقة مركبة
4,510منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2001التدشين (~25 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005348.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHemweg WRI
الدولةهولندا · North Holland WRI
الإحداثيات52.4053, 4.8466 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة5.3 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكVattenfall AB [100%] WRI
بدء التشغيل2001 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#110 / 119 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#33 / 40 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.59× · 9 MW · n=40 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة4,510 محسوب
المناخ9.6°C · HDD 3,034 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 5.3 ميجاواط، Hemweg هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في هولندا (9 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في هولندا

Gemini: 600 MW600GeminiNortheast Binnendijks: 218 MW218Northeast …Westereems: 162 MW162WestereemsOutside the Northeast: 144 MW144Outside th…Luchterduinen: 129 MW129Luchterdui…Princess Amalia: 120 MW120Princess A…Egmond aan Zee: 108 MW108Egmond aan…Delfzijl Zuid: 78 MW78Delfzijl Z…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Vattenfall AB [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 52.4°N.

9.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,034أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
-3 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 7 °CND: 4 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 63/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
13.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
32 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #33 من أصل 40 من محطات طاقة طاقة الرياح في هولندا من حيث القدرة.

لدى هولندا 40 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,885 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 52.4053، 4.8466 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Hemweg؟

Hemweg — محطة كهرباء بقدرة 5.3 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: North Holland، هولندا، بدأ تشغيلها في 2001.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Hemweg بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 4,510 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Hemweg؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Hemweg: Vattenfall AB [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.