الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH

Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Bavaria، ألمانيا. الإحداثيات: 49.9774، 9.0687.

الفحمBavariaألمانيامعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH — محطة كهرباء بقدرة 24.8 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Bavaria، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Sappi Stockstadt GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 31k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #507 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1969، وعمرها حوالي 57 سنة — منشأة قديمة ورثية. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 67,676 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 16k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

24.8MW طاقة مركبة
31,035منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
67,676t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1969التدشين (~57 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005740.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHeizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH WRI
الدولةألمانيا · Bavaria WRI
الإحداثيات49.9774, 9.0687 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة24.8 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSappi Stockstadt GmbH WRI
بدء التشغيل1969 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂67,676 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#507 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#109 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.08× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة31,035 محسوب
المناخ9.6°C · HDD 3,079 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 24.8 ميجاواط، Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~67,676 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

16kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
9.1kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.1 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sappi Stockstadt GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 50.0°N.

9.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,079أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
32أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
165 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 2 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 25% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 65/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
340 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #109 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.9774، 9.0687 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH؟

Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH — محطة كهرباء بقدرة 24.8 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Bavaria، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1969.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 31,035 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH: Sappi Stockstadt GmbH.

كم تنبعث Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH من CO₂؟

لدى Heizkraftwerk der Sappi Stockstadt GmbH انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 67,676 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.