الرئيسية / آسيا / الهند / Hazira power station (Essar)

Hazira power station (Essar)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 21.1191، 72.6405.

الفحمGujaratالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Hazira power station (Essar) — محطة كهرباء بقدرة 270 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: Essar Power Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 338k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #661 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1997، وعمرها حوالي 29 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,533,200 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 357k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

270MW طاقة مركبة
337,885منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,533,200t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1997التدشين (~29 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4797.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHazira power station (Essar) Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات21.1191, 72.6405 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة270 MW GEM · 2026 · L100000102210; قدرة المحطة العاملة
المالكEssar Power Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل1997 Climate TRACE
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,533,200 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#661 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#527 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.27× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة337,885 محسوب
المناخ27.2°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 51/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102210; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 270 ميجاواط، Hazira power station (Essar) هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,533,200 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

357kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
206kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
26 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Essar Power Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen As). خط العرض: 21.1°N.

27.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,353أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
5 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 24 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 31 °CMJ: 30 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 23 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
51/100مؤشر الشدة البيئية
9.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
41 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #527 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.1191، 72.6405 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Hazira power station (Essar)؟

Hazira power station (Essar) — محطة كهرباء بقدرة 270 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 1997.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Hazira power station (Essar) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 337,885 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Hazira power station (Essar)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Hazira power station (Essar): Essar Power Ltd.

كم تنبعث Hazira power station (Essar) من CO₂؟

لدى Hazira power station (Essar) انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,533,200 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.