Harding Street Station

محطة طاقة الفحم في Indiana، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 39.709253، -86.196097.

الفحمIndianaالولايات المتحدةsubcritical

Harding Street Station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 663 MW في Indiana، الولايات المتحدة. تشغّلها AES Indiana Co [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 830k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1007 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1958، وعمرها حوالي 68 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

663MW طاقة مركبة
829,697منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1958التدشين (~68 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_hardingstreet_unite.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHarding Street Station GEM-coal
الدولةالولايات المتحدة · Indiana GEM-coal
الإحداثيات39.709253, -86.196097 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة663 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكAES Indiana Co [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1958 GEM-coal
التقنيةsubcritical GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,903,940 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1007 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#340 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.19× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة829,697 محسوب
المناخ11.1°C · HDD 2,962 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 663 ميجاواط، Harding Street Station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها subcritical. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الولايات المتحدة

W A Parish: 3,953 MW4kW A ParishScherer: 3,564 MW4kSchererScherer Steam Generating Station: 3,564 MW4kScherer St…Bowen: 3,499 MW3kBowenPlant Bowen: 3,499 MW3kPlant BowenCrystal River Energy Complex: 3,448 MW3kCrystal Ri…Gibson: 3,340 MW3kGibsonGibson Generating Station: 3,340 MW3kGibson Gen…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها AES Indiana Co [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ humid subtropical (Köppen Cfa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 39.7°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

11.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,962أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
466أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
243 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: -1 °CFM: 5 °CMA: 11 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 19 °CSO: 12 °CON: 6 °CND: 0 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 21% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 62/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
27.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
242 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #340 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.709253، -86.196097 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Harding Street Station؟

Harding Street Station هي محطة طاقة تعمل بـ 663 MW الفحم في Indiana، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1958.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Harding Street Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 829,697 منزل (تقديري).

من يُشغّل Harding Street Station؟

تُشغّل AES Indiana Co [100%] المحطة Harding Street Station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.