Hardin Generating Station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Montana، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 45.764342، -107.598292.

الفحمMontanaالولايات المتحدةمعلمات بخار دون حرجة

Hardin Generating Station — محطة كهرباء بقدرة 115.7 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Montana، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Heorot Power Management LLC [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 145k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2568 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

115.7MW طاقة مركبة
144,790منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_hardin_unite.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةHardin Generating Station GEM-coal
الدولةالولايات المتحدة · Montana GEM-coal
الإحداثيات45.764342, -107.598292 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة115.7 MW GEM · 2026 · L100000104034; قدرة المحطة العاملة
المالكHeorot Power Management LLC [100%] GEM-coal
بدء التشغيل2006 GEM-coal
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂506,766 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2568 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#652 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.21× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة144,790 محسوب
المناخ8.1°C · HDD 3,836 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104034; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 115.7 ميجاواط، Hardin Generating Station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الولايات المتحدة

W A Parish: 3,953 MW4kW A ParishScherer: 3,564 MW4kSchererScherer Steam Generating Station: 3,564 MW4kScherer St…Bowen: 3,499 MW3kBowenPlant Bowen: 3,499 MW3kPlant BowenCrystal River Energy Complex: 3,448 MW3kCrystal Ri…Gibson: 3,340 MW3kGibsonGibson Generating Station: 3,340 MW3kGibson Gen…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Heorot Power Management LLC [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 45.8°N.

8.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,836أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
240أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
909 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -7 °CJF: -3 °CFM: 2 °CMA: 7 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 16 °CSO: 9 °CON: 2 °CND: -4 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 56% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 82/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
28.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
991 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #652 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.764342، -107.598292 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Hardin Generating Station؟

Hardin Generating Station — محطة كهرباء بقدرة 115.7 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Montana، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Hardin Generating Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 144,790 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Hardin Generating Station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Hardin Generating Station: Heorot Power Management LLC [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.