الرئيسية / آسيا / الصين / Guohua Dongying Hekou Phase 4

Guohua Dongying Hekou Phase 4

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Shandong Sheng، الصين. الإحداثيات: 38.0665، 118.3177.

طاقة الرياحShandong Shengالصينموقع بري

Guohua Dongying Hekou Phase 4 — محطة كهرباء بقدرة 49 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Shandong Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Guohua Runfeng (Dongying Hekou) New Energy. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 42k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #3647 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 10.7% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

49MW طاقة مركبة
41,697منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1072142.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGuohua Dongying Hekou Phase 4 WRI
الدولةالصين · Shandong Sheng WRI
الإحداثيات38.0665, 118.3177 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة49 MW GEM · 2026 · L100000902679; جزء من مجمع توليد
المالكGuohua Runfeng (Dongying Hekou) New Energy WRI
بدء التشغيل2009 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3647 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#381 / 835 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 49 MW · n=835 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة41,697 محسوب
المناخ13.1°C · HDD 2,649 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 46/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000902679; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 49 ميجاواط، Guohua Dongying Hekou Phase 4 هي حوالي الوسيط من محطات طاقة الرياح في الصين (49 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في الصين

Gansu Wind Farm: 6,000 MW6kGansu Wind…Dabancheng Wind Farm: 500 MW500Dabancheng…Jilin Xiangyang 1st Phase Wind: 400 MW400Jilin Xian…Shanxi Pinglu Baiyushan: 350 MW350Shanxi Pin…Bayannur Wulanyiligeng Wind Farm: 300 MW300Bayannur W…Hebei Shangyi Dongshan: 300 MW300Hebei Shan…Huaneng Fuxin Zhangbei: 300 MW300Huaneng Fu…Huaneng Tongliao Kezuozhongqi Haorigetu: 300 MW300Huaneng To…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Guohua Runfeng (Dongying Hekou) New Energy.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 38.1°N.

13.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,649أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
888أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
4 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: 0 °CFM: 6 °CMA: 14 °CAM: 20 °CMJ: 25 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 22 °CSO: 15 °CON: 7 °CND: 0 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 8% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 53/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
46/100مؤشر الشدة البيئية
29.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
22 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #381 من أصل 835 من محطات طاقة طاقة الرياح في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 835 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 52,236 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.0665، 118.3177 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Guohua Dongying Hekou Phase 4؟

Guohua Dongying Hekou Phase 4 — محطة كهرباء بقدرة 49 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Shandong Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Guohua Dongying Hekou Phase 4 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 41,697 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Guohua Dongying Hekou Phase 4؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Guohua Dongying Hekou Phase 4: Guohua Runfeng (Dongying Hekou) New Energy.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.