الرئيسية / آسيا / الهند / GUJARAT REFINERY

GUJARAT REFINERY

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 22.3704، 73.12.

الغازGujaratالهندCO₂ نموذجي

GUJARAT REFINERY — محطة كهرباء بقدرة 234.3 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 264k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #701 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 281,060 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 66k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

234.3MW طاقة مركبة
263,888منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
281,060t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4896.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGUJARAT REFINERY Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات22.3704, 73.12 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة234.3 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂281,060 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#701 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#59 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة263,888 محسوب
المناخ27.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 234.3 ميجاواط، GUJARAT REFINERY هي حوالي الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~281,060 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

66kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
38kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.7 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الهند

Godhra power station: 2,000 MW2kGodhra pow…RATNAGIRI GAS: 1,968 MW2kRATNAGIRI …Sugen Combined Cycle power plant: 1,532 MW2kSugen Comb…Pragati Combined Cycle Gas Turbine-III power station: 1,500 MW2kPragati Co…KONDAPALLI GT: 1,476 MW1kKONDAPALLI…PRAGATI CCCP -III: 1,371 MW1kPRAGATI CC…DGEN MEGA CCCP: 1,200 MW1kDGEN MEGA …DGEN Mega Combined Cycle power plant: 1,200 MW1kDGEN Mega …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 22.4°N.

27.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,420أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
33 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 21 °CJF: 23 °CFM: 27 °CMA: 31 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 25 °CND: 22 °CD34 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 9% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
12.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
153 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #59 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.3704، 73.12 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة GUJARAT REFINERY؟

GUJARAT REFINERY — محطة كهرباء بقدرة 234.3 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده GUJARAT REFINERY بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 263,888 منزل (تقديري).

كم تنبعث GUJARAT REFINERY من CO₂؟

لدى GUJARAT REFINERY انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 281,060 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.