الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / GuD Kraftwerk Hillegossen

GuD Kraftwerk Hillegossen

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 52.0333، 8.5333.

الغازNorth Rhine-WestphaliaألمانياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

GuD Kraftwerk Hillegossen — محطة كهرباء بقدرة 37.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Stadtwerke Bielefeld GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 42k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #406 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 54,750 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 13k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.5% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

37.5MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
42,235منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
54,750t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005714.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGuD Kraftwerk Hillegossen WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات52.0333, 8.5333 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة37.5 MW GEM · 2026 · L100000400180; قدرة المحطة العاملة
المالكStadtwerke Bielefeld GmbH WRI
بدء التشغيل2005 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂54,750 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#406 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#143 / 241 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.71× · 52.9 MW · n=241 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة42,235 محسوب
المناخ9.2°C · HDD 3,179 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 24/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400180; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 37.5 ميجاواط، GuD Kraftwerk Hillegossen هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في ألمانيا (52.9 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~54,750 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

13kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
7.3kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
912kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في ألمانيا

Gersteinwerk: 2,004 MW2kGersteinwe…Emsland: 1,837 MW2kEmslandGemeinschaftskraftwerk Irsching: 1,391 MW1kGemeinscha…Knapsack Natural Gas I: 1,252 MW1kKnapsack N…Gundelfingen Reserve power station: 1,200 MW1kGundelfing…RWE Burghausen power station: 950 MW950RWE Burgha…Bexbach-C power station: 900 MW900Bexbach-C …Leipheim power station: 869 MW869Leipheim p…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Stadtwerke Bielefeld GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 52.0°N.

9.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,179أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
133 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 2 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 3 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 29% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 68/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
24/100مؤشر الشدة البيئية
15.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
186 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #143 من أصل 241 من محطات طاقة الغاز في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 241 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 37,245 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 52.0333، 8.5333 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة GuD Kraftwerk Hillegossen؟

GuD Kraftwerk Hillegossen — محطة كهرباء بقدرة 37.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده GuD Kraftwerk Hillegossen بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 42,235 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة GuD Kraftwerk Hillegossen؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة GuD Kraftwerk Hillegossen: Stadtwerke Bielefeld GmbH.

كم تنبعث GuD Kraftwerk Hillegossen من CO₂؟

لدى GuD Kraftwerk Hillegossen انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 54,750 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.