الرئيسية / أوروبا / هنغاريا / GREENERGY szabályozási központ

GREENERGY szabályozási központ

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Baranya، هنغاريا. الإحداثيات: 46.0641، 18.2646.

الغازBaranyaهنغارياCO₂ مقاس

GREENERGY szabályozási központ — محطة كهرباء بقدرة 45.8 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Baranya، هنغاريا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 52k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #30 من بين 37 محطة طاقة في هنغاريا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 12,919 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 3.0k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 20.3% من كهرباء هنغاريا; متوسط الشبكة الوطنية 163 gCO₂/kWh (75.3% منخفض الكربون) (2025).

45.8MW طاقة مركبة
51,583منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
12,919t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1020270.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGREENERGY szabályozási központ WRI
الدولةهنغاريا · Baranya WRI
الإحداثيات46.0641, 18.2646 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة45.8 MW WRI GPPD; سجل المصدر
انبعاثات CO₂12,919 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#30 / 37 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#18 / 20 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.42× · 110 MW · n=20 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة51,583 محسوب
المناخ10.9°C · HDD 2,804 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 45.8 ميجاواط، GREENERGY szabályozási központ هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في هنغاريا (110 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

12,919 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

3.0kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.7kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
215kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في هنغاريا

Szeged Energy power station: 920 MW920Szeged Ene…Tiszai Erőmű: 864 MW864Tiszai Erő…Dunamenti Erőmű: 783 MW783Dunamenti …Gönyűi Erőmű: 427 MW427Gönyűi Erő…Alpiq Csepel Erőmű: 402 MW402Alpiq Csep…Kelenföldi Erőmű: 178 MW178Kelenföldi…Sajoszoged power station: 155 MW155Sajoszoged…Liter power station: 123 MW123Liter powe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 46.1°N.

10.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,804أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
216أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
134 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 19 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 17 °CSO: 11 °CON: 5 °CND: 1 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 57/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
21.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
324 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #18 من أصل 20 من محطات طاقة الغاز في هنغاريا من حيث القدرة.

لدى هنغاريا 20 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 4,706 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 46.0641، 18.2646 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة GREENERGY szabályozási központ؟

GREENERGY szabályozási központ — محطة كهرباء بقدرة 45.8 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Baranya، هنغاريا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده GREENERGY szabályozási központ بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 51,583 منزل (تقديري).

كم تنبعث GREENERGY szabályozási központ من CO₂؟

أبلغت GREENERGY szabályozási központ عن نحو 12,919 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.