الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Grafenrheinfeld nuclear power plant

Grafenrheinfeld nuclear power plant

محطة طاقة الطاقة النووية في Bavaria، ألمانيا. الموقع التقريبي 49.9839، 10.1848.

الطاقة النوويةBavariaألمانياpressurized water reactor

Grafenrheinfeld nuclear power plant هي محطة طاقة الطاقة النووية بقدرة 1,345 MW في Bavaria، ألمانيا. تشغّلها PreussenElektra GmbH [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 3.0 million منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #28 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1982، وعمرها حوالي 44 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة النووية نحو 0.0% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

1,345MW طاقة مركبة
6مدة الإنشاء (1975→1981)
3,029,708منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1982التدشين (~44 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_nuc_grafenrheinfeld_germa.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGrafenrheinfeld nuclear power plant GEM-nuclear
الدولةألمانيا · Bavaria GEM-nuclear
الإحداثيات49.9839, 10.1848 GEM-nuclear
الوقودالطاقة النووية GEM-nuclear
MW طاقة مركبة1,345 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكPreussenElektra GmbH [100%] GEM-nuclear
بدء التشغيل1982 GEM-nuclear
التقنيةpressurized water reactor GEM-nuclear

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#28 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#12 / 25 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.03× · 1,302 MW · n=25 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة3,029,708 محسوب
المناخ9.0°C · HDD 3,278 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: GEM GNPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,345 ميجاواط، Grafenrheinfeld nuclear power plant هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة النووية في ألمانيا (1,302 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها pressurized water reactor. تقسم المحطات النووية اليورانيوم لتوليد البخار بدون CO₂ مباشر؛ تعمل كحمل أساسي مستقر مع عوامل سعة عالية جدا وأطول أعمار تشغيلية لأي محطة حرارية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة النووية في ألمانيا

Stendal nuclear power plant: 4,000 MW4kStendal nu…Kernkraft Gundremmingen: 2,572 MW3kKernkraft …Biblis nuclear power plant: 2,525 MW3kBiblis nuc…ISAR-2: 1,485 MW1kISAR-2BROKDORF: 1,480 MW1kBROKDORFPHILIPPSBURG-2: 1,468 MW1kPHILIPPSBU…Grohnde: 1,430 MW1kGrohndeUnterweser nuclear power plant: 1,410 MW1kUnterweser…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها PreussenElektra GmbH [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة nuclear تستخدم حرارة الانشطار النووي لتوليد بخار يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 50.0°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

9.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,278أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
229 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 33% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 70/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
18.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
432 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #12 من أصل 25 من محطات طاقة الطاقة النووية في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 25 من محطات طاقة الطاقة النووية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 26,511 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.9839، 10.1848 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Grafenrheinfeld nuclear power plant؟

Grafenrheinfeld nuclear power plant هي محطة طاقة تعمل بـ 1,345 MW الطاقة النووية في Bavaria، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1982.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Grafenrheinfeld nuclear power plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 3,029,708 منزل (تقديري).

من يُشغّل Grafenrheinfeld nuclear power plant؟

تُشغّل PreussenElektra GmbH [100%] المحطة Grafenrheinfeld nuclear power plant.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.