الرئيسية / آسيا / الهند / Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal)

Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal)

محطة طاقة الفحم في Madhya Pradesh، الهند. الموقع التقريبي 24.963897، 81.490368.

الفحمMadhya Pradeshالهند

Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal) هي محطة طاقة الفحم بقدرة 1,320 MW في Madhya Pradesh، الهند. تشغّلها Reliable Thermal Power Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 million منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #251 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,320MW طاقة مركبة
1,651,885منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_ghumantilaunreliable_india.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGhuman/Tilaun power station (Reliable Thermal) GEM-coal
الدولةالهند · Madhya Pradesh GEM-coal
الإحداثيات24.963897, 81.490368 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة1,320 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكReliable Thermal Power Ltd [100%] GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂5,781,600 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#251 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#231 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.32× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,651,885 محسوب
الشدة البيئيةC3 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,320 ميجاواط، Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal) هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Reliable Thermal Power Ltd [100%].

المنطقة المناخية & آلية عملها

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ hot-summer Mediterranean (Köppen Csa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 25.0°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cمتوسط الموسم الدافئ النموذجي
Hot-summer mediterranean: صيف حار وشتاء معتدل

المنطقة المناخية & درجات الحرارة النموذجية: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
18.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
718 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #231 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.963897، 81.490368 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal)؟

Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal) هي محطة طاقة تعمل بـ 1,320 MW الفحم في Madhya Pradesh، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,651,885 منزل (تقديري).

من يُشغّل Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal)؟

تُشغّل Reliable Thermal Power Ltd [100%] المحطة Ghuman/Tilaun power station (Reliable Thermal).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.