GELDERLAND

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gelderland، هولندا. الإحداثيات: 51.8561، 5.8294.

الفحمGelderlandهولندا

GELDERLAND — محطة كهرباء بقدرة 590 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gelderland، هولندا. المالك المذكور في البيانات: GDF Suez. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,886 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 825k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #17 من بين 119 محطة طاقة في هولندا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 7.1% من كهرباء هولندا; متوسط الشبكة الوطنية 254 gCO₂/kWh (54.2% منخفض الكربون) (2025).

590MW طاقة مركبة
2,886GWh مُبلَّغ عنه / سنة
824,628منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019307.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGELDERLAND WRI
الدولةهولندا · Gelderland WRI
الإحداثيات51.8561, 5.8294 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة590 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGDF Suez WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,886 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,886,200 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#17 / 119 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#7 / 7 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.57× · 1,040 MW · n=7 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة824,628 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.8°C · HDD 2,995 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 590 ميجاواط، GELDERLAND هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في هولندا (1,040 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في هولندا

Eemshaven: 1,600 MW2kEemshavenAmer power station: 1,301 MW1kAmer power…Maasvlakte 3: 1,100 MW1kMaasvlakte…Maasvlakte (MV1 and MV2): 1,040 MW1kMaasvlakte…Maasvlakte Power Station (Riverstone Holdings): 800 MW800Maasvlakte…Hemweg power station: 685 MW685Hemweg pow…GELDERLAND: 590 MW590GELDERLAND

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GDF Suez. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.9°N.

9.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,995أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
25 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 6 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 22% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 62/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
14.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
59 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #7 من أصل 7 من محطات طاقة الفحم في هولندا من حيث القدرة.

لدى هولندا 7 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,116 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.8561، 5.8294 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة GELDERLAND؟

GELDERLAND — محطة كهرباء بقدرة 590 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gelderland، هولندا.

كم تولّد GELDERLAND من الكهرباء؟

تولّد GELDERLAND نحو 2,886 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده GELDERLAND بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 824,628 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة GELDERLAND؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة GELDERLAND: GDF Suez.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.