الرئيسية / آسيا / الصين / Ganxipo Hydroelectric

Ganxipo Hydroelectric

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Sichuan، الصين. الإحداثيات: 30.0167، 102.1167.

الطاقة الكهرومائيةSichuanالصينكهرومائية جارية

Ganxipo Hydroelectric — محطة كهرباء بقدرة 75 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Sichuan، الصين. المالك المذكور في البيانات: Datang Sichuan Power Generation Co Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 75k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2866 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2012، وعمرها حوالي 14 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 13.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

75MW طاقة مركبة
75,085منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2012التدشين (~14 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070980.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGanxipo Hydroelectric WRI
الدولةالصين · Sichuan WRI
الإحداثيات30.0167, 102.1167 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة75 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكDatang Sichuan Power Generation Co Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2012 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2866 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#309 / 947 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.12× · 24 MW · n=947 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة75,085 محسوب
المناخ10.3°C · HDD 2,805 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 75 ميجاواط، Ganxipo Hydroelectric هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الصين (24 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في الصين

Three Gorges Dam: 22,500 MW22kThree Gorg…Xiluodu: 13,860 MW14kXiluoduBaihetan Dam: 13,050 MW13kBaihetan D…Xiangjiaba: 7,750 MW8kXiangjiabaNuozhadu: 5,850 MW6kNuozhaduLongtan: 4,900 MW5kLongtanJinping II: 4,800 MW5kJinping IIAhai: 4,750 MW5kAhai

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Datang Sichuan Power Generation Co Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: مرتفعات شبه مدارية (Köppen Cwb). خط العرض: 30.0°N.

10.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,805أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
10أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,357 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 3 °CFM: 7 °CMA: 11 °CAM: 14 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 57/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
17.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1104 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #309 من أصل 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 947 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 262,337 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.0167، 102.1167 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ganxipo Hydroelectric؟

Ganxipo Hydroelectric — محطة كهرباء بقدرة 75 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Sichuan، الصين، بدأ تشغيلها في 2012.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ganxipo Hydroelectric بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 75,085 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Ganxipo Hydroelectric؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Ganxipo Hydroelectric: Datang Sichuan Power Generation Co Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.