GANDHAR GT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 21.8242، 73.1136.

الغازGujaratالهندCCGT · HRSG

GANDHAR GT — محطة كهرباء بقدرة 657 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: NTPC Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,527 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 436k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #464 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1994، وعمرها حوالي 32 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

657MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
1,527GWh مُبلَّغ عنه / سنة
436,371منازل مُزوَّدة بالطاقة
1994التدشين (~32 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000120.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةGANDHAR GT WRI
الدولةالهند · Gujarat WRI
الإحداثيات21.8242, 73.1136 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة657 MW GEM · 2026 · L100000401489; قدرة المحطة العاملة
المالكNTPC Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل1994 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,527 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂610,920 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#464 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#21 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.80× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة436,371 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 45/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000401489; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 657 ميجاواط، GANDHAR GT هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 1,562 GWh20142015: 923 GWh20152016: 2,291 GWh20162017: 3,031 GWh20172018: 1,527 GWh20183k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NTPC Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 21.8°N.

27.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,428أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
57 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 24 °CFM: 28 °CMA: 31 °CAM: 33 °CMJ: 31 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 25 °CND: 22 °CD33 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 9% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
45/100مؤشر الشدة البيئية
11.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
121 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #21 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.8242، 73.1136 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة GANDHAR GT؟

GANDHAR GT — محطة كهرباء بقدرة 657 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 1994.

كم تولّد GANDHAR GT من الكهرباء؟

تولّد GANDHAR GT نحو 1,527 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده GANDHAR GT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 436,371 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة GANDHAR GT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة GANDHAR GT: NTPC Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.